РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Медведев озвучил границы Украины, которые устроят Кремль

Дмитрий Медведев довольно часто стал давать комментарии о происходящем на Украине и не только там. После его интервью, где он сказал, что если будет нужно то и до Львова дойдем, многие пропустили главное. Медведев впервые обозначил те границы Украины, которые вполне устроят Кремль. И эти границы вполне конкретные.

Мы постоянно слышим о том, что на Украине идет демилитаризация и денацификация, однако конкретики никакой нет. И вот Дмитрий Медведев, так сказать, выдал базу, вплоть до километров. Он заявил, что главные цели в СВО это добиться безопасности наших границ. Уничтожить или выдавить всех иностранных наемников и боевиков угрожающих нашим территориям.

Тут речь идет конкретно о Донбассе, Херсонской и Запорожской областях. Главная задача — это освобождение российских земель от противника. С этим все согласны и прекрасно это понимают.

Далее Медведев заявил, что предстоит установить «Санитарную полосу». Это территория, где не будет применяться никакое оружие. Данная полоса должна быть протяженностью от 70 до 100км. То есть от наших границ в сторону Запада на 100 км не должно быть никакого вооружения со стороны Украины. Вопрос как это потом контролировать, но это уже второстепенно.

В общем примерно вырисовывается картина заморозки конфликта. Это очень похоже на корейский вариант решения проблемы. Само собой это не устраивает Киев. Зеленский и его командование не прекращают заявлять о том, что им нужны границы как в 1991 году. То есть в их интересы входит и Крым.

В общем Дмитрий Медведев нарисовал нам такую карту, Донбасс, Крым, Запорожская и Херсонская области. Далее от границ этих территорий стокилометровая демилитаризованная зона. Медведев еще раз подчеркнул, что мы сейчас воюем уже не с Украиной, а со странами НАТО. Украина лишь поставляет живую силу. А вот военная техника, оружие, боеприпасы, разведданные, планирование операций, логистика, поддержка инфраструктуры, финансирование — это все НАТО.

Ну а далее Медведев заявил, что если такой вариант не устроит Киев и НАТО то зона контроля будет больше. Если понадобится, то дойдем до Киева, надо будет до Львова, значит и до него дойдем.

Фото:kremlin.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Эдуард Миронов

603
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, новостные сюжеты, конфликты, вооруженные конфликты.
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
3 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля