РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Украина сейчас теряет солдат из-за медлительности запада

Американское издание Washington Post выпустило материал где объясняет почему Украина сейчас теряет так много своих солдат. И тут на самом деле все очень просто. Дело в поставках западного вооружения, которое поставляется очень медленно. Более того, оно поставляется не пропорционально.

Уже зафиксированы случаи, что иногда артснаряды к некоторым западным пушкам приходили раньше самих орудий. И пока ждали пушки, прилетела русская ракета и уничтожила весь боекомплект. А через неделю приходят орудия, но артснарядов или уже нет, или их крайне мало. И Украина сейчас испытывает артиллерийский голод, но запад не торопится поставлять снаряды. Может их реально, как сказал Столтенберг, просто не успевают делать.

И пока Украина сейчас расплачивается потерями из-за медлительности Запада, Россия выигрывает время — пишет Washington Post. Издание пишет, что Киев толком не может организовать контрудар из-за слишком долгой помощи.

Самолетов и ракет большой дальности не дают. Танки «Абрамс» поступят в лучшем случае осенью, «Леопарды» дают штучно. Вот с чем нет проблем так это с бронированными машинами. Киев пытается накопить силы для контрудара и массированного наступления. Однако получается это у него крайне тяжело.

Украина сейчас предпринимает попытки прощупать фронт на Запорожском направлении. Все за две атаки ВСУ потеряли 7-8 танков, до 10 бронемашин. И это всего за два дня. Они так и не дошли до оборонительных рубежей ВС РФ.

Однако Запад по другому не может. Так устроена логистика и страх что-то упустить из виду, что может привести к втягиванию в конфликт. Потому Украина сейчас расплачивается жизнями своих военных из-за медлительности запада.

А это нам как раз на руку. Само собой, Киев рано или поздно накопит силы для контрудара, но к тому времени эти силы уже очень сильно поистреплет Российская Армия.

Фото:edition.cnn.com

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля