РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Война на Украине съедает все боеприпасы Европы

Война на Украине продолжается и перспектив скорейшего ее окончания пока не видно, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он сказал, что Европа, как и весь коллективный запад должны готовится к длительному противостоянию с Россией. А потом эти люди говорят, что не являются частью конфликта на Украине. Ну, да, конечно.

Столтенберг заявил, что война на Украине по сути это война на истощение. Так сказать, кто дольше продержится. У кого лучше и дольше будет работать военная машина. А потому он призвал западные страны нарастить производство военно-технических средств для Украины. Столтенберг заявил, что война на Украине ежедневно «съедает» от 4000 до 7000 снарядов, только с украинской стороны. Российская сторона расходует в день порядка 20000 снарядов.

Это подсчеты Столтенберга. Откуда он их взял не известно. Если украинские снаряды он еще может примерно подсчитать, так как сам же их и передает, то как он считал российские выстрелы непонятно.

Вот и получается, что война на Украине тратит в день больше чем производит вся Европа. По словам Столтенберга именно Путин затеял войну в долгую. Хотя от переговоров отказывается исключительно Запад. Но после визита китайского лидера в Москву уже и в Кремле заговорили о том, что нам с западом говорить не о чем. Видимо китайские братья подсобят нам.

Генеральный секретарь НАТО особенно подчеркнул, что военная помощь, которую оказывает запад рассчитана именно на контрнаступление Киева. Он как бы намекает Зеленскому «Вова шевели булками, где наступление?».

При этом Столтенберг еще раз напомнил, что война на Украине имеет всего две стороны конфликта Россию и Украину. И все решения принимает Зеленский сам. Ага конечно сам. Сам он пытался пойти на переговоры в марте 2022 года. Но ему быстро объяснили кто командует в Киеве и мирные инициативы свернули.

Добавим, что наступление украинской армии ожидается в апреле-мае этого года. Отмечается, что ВСУ планируют нанести два удара: отвлекающий на Артемовском направлении, и главный – в Запорожье.

Фото:sharij.net

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля