РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Глава СБУ Данилов сдал план Молдовы по реинтеграции Приднестровья

В интервью изданию «Интерфакс-Украина» глава СБУ Украины Алексей Данилов сдал план Молдовы по реинтеграции Приднестровья. По его словам данный план рассчитан на 7 лет. Хотя от самих властей Молдавии подобных планов озвучено не было.

Однако Данилов уверен, что Молдавия совершает ошибку. По его мнению данный план переводит ситуацию с Приднестровьем в политическое русло. А значит затянутся это может надолго. По его мнению решить вопрос Приднестровья нужно раз и навсегда. Видимо он имеет в виду то как Киев поступил с Донбассом.

Только Данилов почему-то молчит, что проблема с Донбассом у них растянулась на 8 лет. Плюс к этому Донбасс и Киев понесли потери среди военных и мирных жителей. В итоге эта проблема перетекла в такое русло, что теперь Украина теряет не только Донбасс, но и еще несколько областей.

Данилов посетовал на то, что и для Молдовы и для Украины проблема когда по соседству есть территории с русскими солдатами. Глава СБУ заявил, что рано или поздно эти военные начнут дестабилизировать обстановку в регионе. Видимо Данилов решил мерить все по себе. Тридцать лет там находятся миротворцы и никаких проблем не было.

Проблемы появились, когда на Украине и в Молдове появилось прозападное правительство. То самое правительство, которое руководствуется только приказами западных кураторов. А на мнение своего народа им чихать, забирают, язык, культуру, образование, разрушают родственные связи, посылают убивать друг друга. А виноваты миротворцы в Приднестровье.

В свою очередь президент Молдовы Майя Санду, только что отобравшая у молдован их язык, заявила, что пока решения проблемы с Приднестровьем у нее нет. Видимо дядя Сэм разнарядку еще не прислал. Она заявила, что вопрос с Приднестровьем будет решаться после победы Украины. Видимо никогда.

Тирасполь в свою очередь заявило неизменности своего курса на международное признание и присоединение к Российской Федерации. Такое решение приднестровцы приняли на референдуме в 2006 году. Время, как говорится, покажет. А все хотелки и предсказания, что высказывал Данилов пока ни разу не притворялись в жизнь. Думаю так оно и останется.

Фото: nypost.com

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля