РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Появились важные детали договоров между Россией и Китаем

До вчерашнего дня переговоры между Россией и Китаем носили исключительно поверхностный характер и подробностей мало кто знал. Однако источники из Кремля поведали интересную информацию о соглашениях между нашими странами. Киеву, а уж тем более западу это очень не понравится.

Итак, источники близкие к переговорам между Си Цзиньпином и Путиным рассказали какие именно договоры и соглашения были подписаны. В целом между Россией и Китаем было подписано 84 контракта на поставки в нашу страну электронного оборудования и деталей электротехнического направления.

Сумма этих контрактов составила 43 млрд. рублей. Я вот думаю, если беспилотник разобрать на запчасти, это же считается электротехническими деталями.

Далее подписано соглашение об обмене спутниковыми данными. Думаю теперь мы более точно и быстро будем получать оперативные данные с поля боя. Тут конечно масса вопросов к нашим системам разведки в космосе. Но это вопрос для отдельного материала.

Между Россией и Китаем крепкий тандем

Между Россией и Китаем заключен ряд соглашений в области кибербезопасности. Вскоре в нашу страну прибудут китайские айти-специалисты. Они намерены поставить несколько тестовых брандмауэров. Цель таких систем защита от сетевых атак и отключения России от интернета. Так что с интернетом все будет в порядке. Брандмауэры будут размещены сразу в нескольких городах России.

Также между Россией и Китаем заключен ряд контрактов и соглашений о кооперации в области промышленности. Корпорация «Ростех» например, заключила сделку по малой и большой авиации. Только соглашение «Ростеха» тянет на 1 трлн. рублей.

Другие же контракты и договоры описываются крайне размыто. Например, множество договоров заключили в энергетической сфере. Присутствовали на заключении договоров представители «Газпрома» и «Роснефти». Ну и наконец заключены контракты в оборонной сфере с привлечением «Роскосмоса» и Российского оборонного ведомства.

В переговоры между Китаем и Россией были максимально плодотворны в плане развития отношений двух стран. Я уже молчу о том, как сильно припекает сейчас пятая точка в Киеве и Белом доме. Си Цзиньпин так и не берет трубку ни от Зеленского ни от Байдена.

Фото: spiegel.de

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля