РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Спецоперация на Украине: Контрнаступление ВСУ терпит крах

Спецоперация на Украине продолжается и самые серьезные боестолкновения происходят в Артемовске. Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский обещал перелом на Бахмутском направлении. Он уверял руководство Киева, что вот-вот наступит переломный момент и войска ВСУ пойдут в контратаку. Однако никакого переломного момента не происходит. И контрнаступления тоже нет.

Украиский Телеграмм канал «Резидент» пишет, что на фоне неудач ВСУ ВС РФ решили еще подкинуть проблем противнику. Теперь окружение группировки ВСУ происходит в самом Артемовске (Бахмуте). А это сильно осложняет задачу для ВСУ.

Спецоперация на Украине показывает эффективность ЧВК «Вагнер» каждый день. Вот и сейчас стало известно, что «музыканты» уже контролируют своей артиллерией все выезды и въезды в город. Происходит замыкание клещей в Артемовске. Ежедневно ВСУ теряет несколько кварталов в городе. Буквально вчера стало известно, что «Вагнеровцы» полностью зачистили промзону завода «АЗОМ» от боевиков.

Спецоперация на Украине: Киев теряет силы на контрудар

На юге также идет продавливание противника. Не спасает даже западная техника, которая успевает проскочить в город. Жизнеспособность такой техники в условиях городского боя крайне низка.

Телеграм канал «Резидент» пишет, что все это произошло из-за просчетов Сырского. Спецоперация на Украине показывает, что любые планы нужно просчитывать досконально. Однако у Сырского с этим явно проблемы. Он не рассчитывал на такие погодные условия. Технике приходиться использовать исключительно дороги с асфальтовым покрытием.

Там она и становится мишенью. А по проселочным дорогам проехать может далеко не каждая техника. Вдоль путей снабжения валяется груда разбитой техники. Видимо БМП или пикап хотели проскочить проселочную дорогу, но застряли. А такая мишень одна радость для артиллерии или беспилотника.

На данный момент не называются никакие сроки контрнаступления, так как наступать в условиях сплошного болота явное самоубийство.

Тут же Зеленского расстроил еще и Залужный. Он сообщил что на данном участке фронта, на следующей неделе, ожидаются сильные дожди. Соответственно выполнить план Сырского не имеется никакой возможности. А окружение тем временем продолжается. «Музыкантов» дождь не остановит. Спецоперация на Украине уже не раз показывала на что способны «Вагнера».

На этом фоне Залужный просит Зеленского перебросить резервы из Константиновки на авдеевку, чтобы не дать ВС РФ окружить еще и ее. Если Зеленский даст добро, то произойдет раздробление резервов. А это в свою очередь сильно снизит потенциальный контрудар на Артемовском направлении.

В общем спецоперация на Украине показывает, что контрнаступление Сырского может превратиться в обычное насыщение фронта новой силой. То есть никакого контрудара тут не будет. ВСУ просто продолжат насыщать резервами, пока они несут колоссальные потери.

Фото: spiegel.de

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Илья Киреев

663
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — востоковед, политика, экономика.
Комментарии: 0Публикации: 87Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля