РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Порошенко первый понял, чем грозит визит Си в Россию

Петр Порошенко отнюдь не дурак, каковым его считают многие. По крайней мере в политическом плане он намного опытнее Зеленского. Не подумайте плохого, у нас отношение к ним обоим примерно одинаковое. Однако Порошенко всегда мог на политическом олимпе крутиться и выживать. Зеленский же просто марионетка и не более того. Как политическая фигура Зеленский веса не имеет никакого.

После того как Си Цзиньпин улетел из России после трехдневного визита, Порошенко в Киеве понял, чем пахнет такое положение дел. Он решил не терять времени и встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Фанам Сяньжуном. Таким образом Петр Алексеевич предложил себя как правителя того, что останется от Украины после войны.

Порошенко на своей странице в соцсети написал, что встретился с послом и они обменялись мнениями по ситуации вокруг Украины. Посол КНР представил позицию Китая по украинскому конфликту. Он пояснил и позицию относительно мирных инициатив которые представил сам Китай. Также посол КНР проинформировал Порошенко о результатах поездки Си Цзиньпина в Россию.

Порошенко или Зеленский

А результаты эти для Киева крайне негативные, так как Китай намерен укреплять отношения с Россией. И наращивать общий потенциал на международной арене. В общем все понятно, что Пекин на стороне России, хоть официально это и не оглашается. Это как старны Запада, которые якобы не являются сторонами конфликта.

Порошенко отметил важность скорейшего проведения диалога на высшем уровне между Китаем и Украиной. Как бы сам Порошенко не стал стороной переговоров, так как Зеленского явно китайцы слушать не хотят. Если они захотят услышать Зеленского они позвонят Байдену. И поговорят, если Байден вспомнит, где находится телефон в комнате. Официальный Китай не дал никакого ответа на запрос Зеленского о переговорах. Видимо потому, что с Китаем нельзя разговаривать на повышенных тонах как с «ливерной колбасой».

Ведь и Зеленский и Белый дом заявили, что пекин просто обязан после поездки Си в Москву переговорить с Киевом. Но Китай никому и ничего не обязан.

В общем Петр Порошенко явно закидывает удочку, для того, что бы себя представить как следующего президента. Возможно он поставит свою позицию как договороспособную. И сам как когда-то Зеленский придет к власти на лозунге «Нет войне».

Порошенко решил предложить себя как более независимую и альтернативную фигуру, с которой можно обсуждать пекинский план урегулирования конфликта на Украине.

Фото: spiegel.de

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля