РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Запад случайно доказал непричастность РФ к крушению МН 17

Журналист Джон Хелмер поделился своими выводами относительно расследования крушения авиарейса МН-17 Malaysia Airlines. И вышло так, что Голландская полиция случайно доказала непричастность России к крушению авиарейса в 2014 году.

Некоторое время назад полиция Голландии предоставила новые доказательства, якобы, причастности нашей страны к крушению самолета. Были опубликованы новые снимки, которые передали США спустя 8 лет после крушения. На снимках якобы изображены российские грузовики, которые перевозили ЗРК «Бук». Якобы те самые, которые и сбили рейс МН-17 в Донбассе. Здесь то журналист и задумался.

Кадры предоставленные США датированы 18-20 июля 2014 года. Получается сразу через несколько часов и дней после крушения. Грузовики эти двигались в Миллерово и Курске. То есть США прекрасно знали где и что нужно снимать. А значит и сектор места крушения тоже был под их контролем.

Однако Голландская полиция заявила, что по данным кадрам невозможно сделать какие-либо выводы. И опираться на них при построении обвинения нельзя. На кадрах действительно ничего толком не понятно. Ну едут грузовики с «Буками» и что. Они постоянно в России ездят.

Однако журналист пришел к выводу, что у США была возможность запечатлеть место пуска ракет ударивших по рейсу МН-17. И скорее всего такие данные и даже снимки есть у США. Однако публиковать они их не будут, так как это докажет невиновность российской стороны.

Журналист заявил, что тем самым и США и голландская полиция намекают, что их спутниковые снимки никак не могут доказать вину России. А если снимки и есть, то докажут они совершенно другое. В общем, ни США, ни НАТО не обладают какими либо доказательствами причастности России к крушению авиалайнера МН-17.

А вот доказательства причастности Киева у них 100% есть. Сколько раз США и Белый дом в частности заявляли о том, что у них есть спутниковые снимки якобы пуска российских ракет по авиалайнеру. Но оказывается нет. Все снимки которые они предоставили никакого отношения к крушению лайнера МН-17 не имеют.

Фото: nbcnews.com

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Евгений Антонов

819
Редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, вооружение, происшествия, страны NATO.
Комментарии: 0Публикации: 141Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля