РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Ситуация на фронте за прошедшие сутки

Ситуация на фронте за прошедшие сутки показала, что активные действия наших бойцов дают результаты. Но начнем с прилетов по Одессе. Вчера стало известно, что несколько украинских беспилотников атаковали российский Джанкой. Ответ не заставил себя долго ждать. Уже ближе к ночи 21 марта ВКС России нанесли ракетный удар по аэродрому Школьный в Одессе. С него запускались те самые дроны атаковавшие Джанкой. Местные жители опубликовали ряд видеороликов подтверждающих мощные удары ВКС России.

Ситуация на фронте на других направлениях

На Сватово-Кременном направлении армия ВС РФ наступает на Белогоровку при поддержке артиллерии. И есть информация о серьезном успехе на этом направлении, но забегать вперед пока не будем. Также враг несет серьезные потери в районе Ямполовки, терн, Невского и Макеевке. ВС РФ на этом направлении также наносит удары по позициям врага с помощью артиллерии и авиации.

Ситуация на фронте Артемовска продолжает оставаться крайне горячей. ЧВК «Вагнер» продвигаются в районах Орехово-Васильевки и Богдановки. Почти все окраины города находятся под контролем «музыкантов». Идут тяжелые бои в центре города. По заявлению Евгения Пригожина Артемовск контролируется нами уже на 70%. Наступление идет и со стороны Мариупольского кладбища. ЧВК «Вагнер» уже закрепляются на улице Корсунского.

Ситуация на Авдеевском фронте для ВСУ критическая. Тут в любой момент может захлопнуться крышка Авдеевского котла. ВС РФ охватывают Авдеевку с двух сторон. Северное продвижение рассчитано на отрезание группировки ВСУ от снабжения в районе Орловки. С юга наши бойцы идут из Опытного.

Также в районе Никоноровки ВКС России сбили украинский Су-25.

В целом ситуация на фронте остается крайне напряженной. Самые горячие точки сейчас Артемовск и Авдеевка. Но и на других направлениях продолжаются бои. Активнее начал проявлять себя Запорожский фронт. Здесь противник уже пару раз пытался организовать прорыв нашей обороны, но был отброшен с большими потерями. Также нужно помнить, что противник копит силы для контрудара по нашим войскам, где и когда это произойдет пока сказать сложно. Но факт остается фактом. Силы для контрудара ВСУ копят огромные. Так как удар этот, вероятнее всего, будет последним.

Фото: newsweek.com

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля