РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Мнение эксперта: За что на самом деле выдан ордер на арест Путина

В экспертном сообществе появилось очень интересное мнение о том, на каких основаниях на самом деле был выдан ордер на арест Владимира Путина в Гааге. И дело как оказалось тут вовсе не в выдуманном вывозе людей на территорию России.

Не так давно по Украиским военным и энергетическим объектам был нанесен мощный удар. В том числе с применением новейших ракетных комплексов «Кинжал». 9 марта 2023 года под огнем оказались объекты критической инфраструктуры, а также военные объекты.

Множество попаданий ракет и БПЛА было зафиксировано в Винницкой, Харьковской, Одесской, Житомирской Николаевкой областях. Но самое главное это уничтожение секретного командного центра НАТО в Киеве. Как раз туда и прилетела ракета «Кинжал». Собственно с этим и связан выписанный ордер на президента Путина.

Ордер за «Кинжал»

По идее обычно бункеры спасали руководство Украины при ракетных обстрелах. Однако ракетный комплекс «Кинжал» как раз и был придуман для подобных целей. По мнению военных экспертов «Кинжал» способен пробить 60 метров земли или 20 метров армированного бетона. Само собой реальных характеристик ракеты мы не знаем.

Греческое издание Pronews ссылаясь на свои источники сообщило, что в момент ракетного удара в киевском бункере находилось порядка 300 человек. На данный момент известно, что достали только тела 40 погибших. Остальных или не вытащили, или еще не нашли. Большинство из них это поляки и британцы из руководящего командного состава. Но были и американцы.

Греческое издание задается вопросом как может ответить западная коалиция на такой удар. Если ответить на прямую, то они фактически признали бы свое прямое участие в конфликте против России. И вот последовал ордер из Гааги на арест Путина. Собственно это и был ответ. Ордер МУС по сути стал сигналом Путину, но лидер Российской Федерации его просто проигнорировал. Как и большинство лидеров других стран.

Еще раз скажем, что это мнение в экспертном сообществе. Так ли это на самом деле не известно. Однако США и НАТО ответить на этот удар больше никак и не могут. Помимо своего прямого участия они еще и признают, что альянс НАТО не является неприкасаемым. Хотя бы так, но попытались уколоть Путина.

Фото: kremlin.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля