РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Британия передаст Киеву боеприпасы с обедненным ураном

Заместитель министра обороны Великобритании Аннабель Голди заявила, что помимо танков Киев получи боеприпасы с обедненным ураном. Британцы решили перейти на новый уровень противостояния против России. Использование подобных боеприпасов можно причислить как использование «грязного оружия».

Такие боеприпасы не считаются ядерным оружием. Но они мало чем отличаются последствиями применения такого оружия, кроме разрушительной силы. У ядерного оружия само собой разрушительная сила несопоставима ни с каким другим оружием.

Боеприпасы с обедненным ураном применяются для лучшей пробивной силы. Такие снаряды активно применяла американская армия как в подкалиберных снарядах своих танков, так и в авиационных бомбах. Даже если данный снаряд не пробивает броню он все равно наносит непоправимый ущерб. Дело в том, что при ударе стержень с обедненным ураном выделяет урановую пыль. И все кто находится рядом с ударом данного снаряда попадают под действие радиоактивной пыли.

Боеприпасы с обедненным ураном приговор и русским и украинцам

В свое время в США многие американские военные жаловались, что после службы у них открывались множественные онкологические болезни. И связано это было как раз с такими снарядами. Так например в Ираке, где американцы в последствии была вспышка онкологических заболеваний у местного населения.

И здесь нужно понимать, что боеприпасы с обедненным ураном действуют негативно как против того против кого они применяются. Так и против тех кто их применяет. Возникает ощущение, что британцы просто решили избавиться от подобных боеприпасов, так как хранить их тоже высокий риск.

Боеприпасы с обеднённым ураном применялись США в Югославии. Впоследствии там также была вспышка онкозаболеваний. Местность была заражена ураном. Сербия, до сих пор страдает от применения США боеприпасов с обедненным ураном. Ежегодно у сотен детей обнаруживаются онкозаболеваний, из 400 заболевающих, выживают чуть больше 300.

Такого количества онкозаболеваний до прихода американской демократии в Сербию не было. В общем Британия решила использовать против России грязное оружие и вложить его в руки тем, что понятия не имеет как с ним обращаться. Так что пострадавшие в данном случае будут с обеих сторон. Российскому руководству пора уже что-то предпринять и мощно ответить на такой беспредел.

Фото: declassifieduk.org

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля