РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

США требуют от китайского лидера надавить на Путина

США призывают китайского лидера, находящегося сейчас в Москве с дипломатическим визитом,»надавить» на президента России Владимира Путина. Речь естественно идет об украинском вопросе.

Само собой у США в одном месте припекает, когда видят, что Китай и Россия укрепляют свои отношения. Вчера весь Белый дом на ушах стоял, когда следили за переговорами Путина и Си Цзиньпина. А они продлились целых 4.5 часа.

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби потребовал от китайского лидера «прямо надавить» на Владимира Путина. Я вот не пойму, с чего они взяли, что, во-первых, могут отдавать команды чьим либо президентам. Во-вторых, с чего ни взяли, что Си Цзиньпин находится на стороне США и Украины. Да Китай заявил, что придерживается независимой нейтральной стороны в этом вопросе. Однако все мы прекрасно понимаем на чьей он стороне в текущих реалиях.

В общем Кирби в требовательной манере заявил, что лидер Китая не только должен убедить Путина отступить. Но и позвонить украинскому президенту, так как Китай должен слышать не только россиян, но и украинцев. Сказал представитель старны, который напрочь не хочет слышать российскую сторону. США максимально нейтрализует информацию из России.

Представитель тех, кто многие годы игнорировал то что говорят русские прямым текстом. Запад в целом старается не пропускать никакую информацию из России. СМИ блокируются, Ютуб каналы попадают в бан или вообще удаляются с платформы по надуманным предлогам. В то время как украинская сторона может рассказывать и показывать все что захочет. Им разрешено все. США им позволяют.

Отметим, что китай пока не дает своего согласия на телефонные переговоры с Зеленским, хотя запросы есть. Более того до китайского лидера не может дозвониться Белый дом. Линия занята, на линии в данный момент хозяин Кремля.

Фото: www.kremlin.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Илья Киреев

663
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — востоковед, политика, экономика.
Комментарии: 0Публикации: 87Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля