РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Евгений Пригожин написал письмо Министру обороны Шойгу

Мы уже рассказывали о том, что между ЧВК «Вагнер» и МО России есть как минимум недопонимание, и Евгений Пригожин решил напрямую обратиться к Шойгу.

Дело в том, что на протяжении уже нескольких недель Министерство Обороны России довольно скептически относится к ЧВК «Вагнер» несмотря на их огромные успехи на фронте. Бойцам отказывают в поддержке на фронте, не предоставляют помощь и артиллерийские снаряды. А если и поставляют то в минимальном объеме.

По этому поводу Евгений Пригожин основатель ЧВК «Вагнер» решил написать письмо Министру Обороны России Сергею Шойгу. Дело в том, что представителю Пригожина буквально запретили появляться министерских стенах. И теперь кроме как через СМИ общения не происходит. С чем связано такое отношение МО РФ к «музыкантам» не очень понятно.

В общем Пригожин написал письмо Шойгу. В нем говориться, что ЧВК «Вагнер» уже взяли под контроль 70% Артемовска. И продолжают наступление. Они не остановятся пока не освободят город полностью.

Евгений Пригожин заявил, что по имеющейся информации в конце марта — начале апреля противник начнет широкомасштабное наступление. Он намерен нанести рассекающие удары во фланг. Таким образом ВСУ попытаются отсечь ЧВК «Вагнер» от основных сила Армии России.

Пригожин попросил предпринять все необходимые меры по недопущению подобного сценария. Также он изложил план противника. Но данная информация была передана по закрытым каналам. Надеемся на то, что МО РФ понимают что делают и не допустят удара противника, а также развития его успеха.

Фото: www.kremlin.ru

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Ajvaras Paulauskas

487
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, общественное мнение, новости стран Балтии.
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля