РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Атака украинских беспилотников на Джанкой

Сегодня ночью Джанкой подвергся массированному налету украинских беспилотников. Военных целей беспилотник не достигли. А вот по частному сектору отработали с переменным успехом. Российское военное руководство утверждает, что все беспилотники были сбиты ПВО. Однако части ракет ПВО упали в частный сектор повредим несколько домов.

Но в сети распространяется уже множество видеороликов различной длительности. Из которых ясно, что по крайней мере один беспилотник отработал так как ему полагается. И в видеороликах никакой работы ПВО не зафиксировано. Скорее всего целью беспилотников был аэродром Джанкое, но до него БПЛА не долетели. Все упавшие беспилотники упали в частном секторе.

Интересно, что ГУР Украины тут же выкатил официальный фейк об атаке на Джанкой. Они сообщили о якобы уничтоженных ракетах «Калибр-НК» с помощью БПЛА. Где они их там нашли непонятно. Даже если бы эти ракеты там и были и беспилотник их действительно поразил, то зарево от взрыва мы наблюдали бы за десятки километров. Но по факту этих ракет там в принципе не могло быть. Данные ракеты морского базирования. И даже если представить, что их везли по железной дороге в порт Севастополя, то откуда их везли?

Однако повторю, что кроме частного сектора не пострадало ничего. И вероятно в частный сектор ВСУ и метили. Главное, что бы хоть один беспилотник отработал штатно, а там уже можно лапши на уши навешать.

Джанкой стал очередной жертвой геноцида киевского режима. Уже стало известно, что во всех дронах атаковавших джанкой помимо взрывчатки была шрапнель. Такая компоновка взрывчатки и поражающих элементов делается для эффективного поражения живой силы противника. В данном случае это могли быть местные жители. Кстати, один из беспилотников упал между учебным корпусом и общежитием местного техникума.

«Был прилет беспилотников. Повреждено несколько объектов. Частный дом на улице Южной, разрушения есть, но люди не пострадали. В центре города, рядом с седьмой школой — возгорание продуктового магазина. Там повреждение электросетей, не больше», — Глава администрации Джанкоя Игорь Ивин.

ВСУ продолжают циничное запугивание мирных граждан. Геноцида устроенным ими в 2014 году крымчанам им показалось мало. Джанкой стал очередной жертвой нацистского режима в Киеве. Думаю, ответ за атаку на Джанкой не заставит себя долго ждать. В прошлый раз на атаку ДРГ на Брянскую область ответили массированным ракетным ударом.

Фото: us.cnn.com

10

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля