РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Медведев представил удар Ониксом по зданию суда в Гааге

Недавно Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, и Дмитрий Медведев не заставил долго ждать реакции. В целом у российского общества реакция на это события была однозначная «Плевать на суд в Гааге».

Многие эксперты в области международной судебной системы высказали мнение, что МУС сам себя дискредитировал таким образом. И больше данный суд в Гааге никто не воспринимает всерьез.

Медведев: Бойтесь своих желаний

Но дальше всех пошел заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Первая его реакция был вполне себе в его стиле. Он сказал, что все прекрасно понимают в каком месте можно воспользоваться данной бумажкой выданной Гаагским судом. Речь конечно о туалете. Однако спустя некоторое время Дмитрий Медведев выдал новый спич.

Он заявил, что в связи с решением МУС вполне можно себе представить как из Северного моря гиперзвуковой «Оникс» наносит удар по зданию суда в Гааге. Более того, Медведев напомнил, что данную ракету не в состоянии остановить ни одно ПВО.

Медведев также напомнил, что ни одна крупная страна не входит в юрисдикцию данного суда. Дмитирий Анатольевич рассказал, что за все время существования суда он привлек к ответственности три десятка никому не известных людей. Ну более менее известный в этом списке президент Судана, который также «плевал» на это решение суда.

В целом эффективность МУС сводится к нулю и смысл их существования никому не ясен. А тут они взялись судить Российского Президента. Бойтесь своих желаний. Однажды может так случится, что Россия спросит с тех, кто выдал этот ордер.

Отметим, что и мировое сообщество очень быстро остыло к этой новости. Не считая Украины конечно. Учитывая какие сейчас отношения у России с западом, подобное мы будем слышать часто. В только в один прекрасный момент может получиться как в Мариуполе.

В начале СВО украинские следователи выписали повестку в суд для Шойгу. Явиться, судя по повестке, нужно было в Мариупольское отделение полиции. Вот мы и явились. Только полицейских там больше нет. Вероятно они сейчас где-то под Бахмутом, если еще живы конечно. Вот так и Медведев сказал и кто знает, а вдруг.

Фото: kremlin.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля