РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Белый дом: Война закончится когда мы скажем

С самого начала СВО американцы пытались выстраивать миролюбивую позицию и все были уверены, что война скоро закончится. Но это были лишь иллюзии. В планах США и близко не было того, что бы конфликт решился так быстро. На данный момент штаты делают больше всех для того, что бы этот конфликт затянулся как можно дольше. Цель одна — истощить возможности России, как в военном плане, так и в экономическом.

Свои вопросы по поводу европейского газового рынка они уже решили. Европейцы наивно думали, что соскочат с газовой иглы России и станут свободными. Но это не возможно в силу того, что своего газа в Европе почти нет. А значит слезая с одной иглы, они залезли на другую, американскую. Более дорогую и менее стабильную.

Теперь штаты регулируют повестку мирных переговоров и война закончится только тогда, когда они решат. Киев тут не решает ничего абсолютно. Одна попытка переговоров была весной 2022, но тогда штаты быстро приказали Киеву прекратить переговоры. Теперь получается следующая картина. Сначала был Крым и Россия хотела урегулировать Донбасский вопрос мирно.

Война закончится переговорами

Нас естественно никто не слушал. Далее уже были Крым и Донбасс, возможность для переговоров все еще оставалась. Но Киев отказался от мирного урегулирования. Теперь Крым, Донбасс, Запорожская и Херсонская области. Киев все еще не хочет говорить. Само собой по приказу штатов. Чем дольше идет конфликт, тем хуже будут условия на переговорах для Киева.

Но война не закончится пока приказ не отдадут в Вашингтоне. А Вашингтон и не думает этого делать, гибнут то не американские солдаты. Гибнут русские и украинцы лучшего сценария для штатов и быть не могло. Подливай бензин в огонь и война не закончится.

Вот и сейчас координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби заявил, что переговоры на данном этапе невозможны. По его словам если война закончится сейчас мирными переговорами, то это ратифицирует завоевания России на земле.

То есть Киев должен будет признать свои территориальные потери. Во как получается. А прислушался бы Киев к России лет 8-9 назад, вообще бы ничего не потерял. Ну и ко всему прочему штатам претит, что мирный план, который сегодня рассматривается всем миром авторства Пекина.

Если война закончится в ближайшее время — это будет настоящим ударом для штатов, потому они готовы оказывать финансовую поддержку Киева очень долго. Даже не обращая внимания на проблемы внутри государства. Наркомания? Рушится банковский сектор? Аварийное состояние железных дорог по всему США? Все рано, нужно воевать с Россией до последнего украинца.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля