РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Данные Кембриджских ученых о России удивили запад

На днях завершился масштабный социологический опрос о России и Китае, который проводили в 137 странах всего мира. Ученые из Кембриджа решили выяснить реальную оценку действиям России и отношение к ней в других странах. И как оказалось оценка «Весь мир против России» далека от реальности. Обычно такими оценками оперируют украинцы в социальных сетях.

Издание Counter Punch опубликовало результаты исследования. И эти результаты, мягко говоря, удивили и разозлили многих на западе. В СМИ говорится, что результаты могут быть с погрешностями, но они больше статистические. В целом читатели могут доверять данной информации говорится в западном СМИ.

Исследование о России провели в 137 странах, где проводили опрос граждан различных стран. Итак, вышло что из 6.3 млрд человек, это население тех стран, где проводился опрос,66% относятся к России положительно. Более того 70% также положительно относятся к Китаю.

О России говорят с надеждой, о США с призрением

На западе не сразу поверили тому, что речь идет именно о России. Политики на Западе не хотят верить что две трети мира за Россию. А вот к западу у мира все больше и больше недовольства. Процентных соотношений в этом вопросе не предоставлено, так как исследование было о России и Китае.

Однако ученые пришли к выводу, что из-за воинственной и двойственной политики к западным странам падает доверие. Чаще всего опрошенные говорят, что Европа и США думают только о своем благополучии. Их не интересуют проблемы остальных стран.

Они ищут выгоду только для себя, даже во вред другим. В то время как о России сложилось иное мнение у опрошенных. Они уверены, что Россия пытается следовать международным правилам. И Россия одна из немногих страна пытающаяся реально помогать странам, которые в этом нуждаются. И запад ставит ей палки в колеса, от чего страдают государства со слабой экономикой в развивающихся регионах.

Как один из примеров подобной политики многие говорят о коронавирусе. Когда нуждающиеся страны просили у Запада вакцины от этой заразы. На их крик о помощи откликнулись только Россия, Китай и Индия. В последствии во многих странах Запада пришлось уничтожать огромные партии вакцины, так как вышел срок их годности.

Также, во многих регионах мира страны Запада до сих пор воспринимаются как колонизаторы. И во многом из-за этого на призывы США и Евросоюза поддержать антироссийские санкции отклика не последовало.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Евгений Антонов

819
Редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, вооружение, происшествия, страны NATO.
Комментарии: 0Публикации: 141Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля