РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

В городе Горячий Ключ запретили хоронить бойцов ЧВК Вагнер

Вопиющий случай происходит сейчас в Краснодарском крае городе Горячий Ключ. Администрация этого города запретила хоронить бойцов ЧВК «Вагнер» на кладбище станицы Бакинской. Бойцов ЧВК «Вагнер» погибших на передовой, хоронят в местах, которые они указали в завещании.

Тех у кого по каким либо причинам не указано место похорон, хоронят под Горячим Ключем. При этом в администрации города Горячий Ключ истерика по поводу кладбища началась с самого начала.

Чиновники не хотели повышенного внимания от прессы к их городу, так как это могло повлечь за собой и другие проблемы. Однако Пригожин пообещал, что будет привозить тела погибших к дому Мэра города, если тот будет мешать процедуре похорон.

И вот администрация города Горячий Ключ начала вставлять палки в колеса Пригожину. 18 марта в сети появилась аудиозапись. В ней говорится, что Горячеключевская администрация запрещает хоронить «музыкантов» в станице Бакинской.

Несмотря на это, а скорее даже именно из-за этого, Пригожин пригласил журналистов на похороны восьми бойцов. Похороны состоятся сегодня 19 марта. В свою очередь мэр Города Горячий Ключ Сергей Белопольский вышел на связь. Он написал в своих социальных сетях, что уважительно относится к ЧВК «Вагнер». Но он не хочет делать из города-курорта место массового захоронения.

Горячий Ключ не хотел, но прославится

Пригожин 18 марта опубликовал запись общения с Белопольским. В ней сказано, что на 780 доступных местах всего было захоронено около 500 человек. То есть места для восьми бойцов предостаточно. Однако администрация города Горячий Ключ пошла на запрет. Сразу встал вопрос, а что теперь делать с погибшими бойцами.

Белопольский пояснил, что не он принимает решения и сам оказался в трудной ситуации. Мэр сказал, что недавно губернатор дал поручение согласовывать с ним все мероприятия, проводимые «музыкантами» в Горячем Ключе. В том числе похороны.

— У меня нет полномочий. Губернатор у меня их забрал, сказал, всё, теперь ты не дергаешься, все вопросы решают только через меня. Что я могу сделать? — заявил Белопольский.

Тогда Белопольского спросили, что теперь делать с погибшими бойцами, которых должны хоронить 19 марта. Он заявил, что лучше связываться по этому вопросу с Губернатором. Вот только неизвестно когда он ответит.

В общем администрация города Горячий Ключ не захотела прославить свой город уважением и почестями к героям СВО. Теперь Горячий Ключ прославится как город не почитающий и не уважающий героев, которые отдали свои жизни за нашу родину. У определенных органов, к определенным людям, явно должны появиться определенные вопросы.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Эдуард Миронов

603
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, новостные сюжеты, конфликты, вооруженные конфликты.
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
3 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля