РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

ЧВК Вагнер расширяет охват Артемовска и Часов Яра

На протяжении нескольких месяцев идет интенсивная борьба за город Артемовск, где ЧВК «Вагнер» буквально перемалывают противника. При всем этом «музыканты» не ограничиваются только этим населенным пунктом.

Они расширяют завоеванные территории практически по всем направлениям. И для ВСУ стало сюрпризом, что ЧВК «Вагнер» уже добрались до Григоровки. Данный населенный пункт находится всего в 5 км от Часов Яра. При этом, данный населенный пункт находиться на севере от Часов Яра.

А это говорит о том, что кольцо на Артемовском направлении сожмется еще сильнее. И есть перспектива не только взятия в кольцо Часов Яра, но и наступления на другие направления. Например, в сторону Краматорска, с возможностью форсирования реки Северский Донец-Донбасс.

На данный момент получается, что продвижение ЧВК «Вагнер» идет с юга от Артемовска, в самом городе, а теперь еще и с севера. Украиский генштаб естественно пишет о том, что все атаки успешно отбиваются. Но замечена одна тенденция в этих сообщениях. Сначала командование ВСУ говорит, что атаки успешно отбиты, потом молчит несколько дней.

А позже мы узнаем что населенный пункт уже отбит у ВСУ. И тогда сводки Генштаба ВСУ начинают говорить об успешном отбитии новых атак уже в другом населенном пункте. И все повторяется снова.

ЧВК «вагнер» на данный момент критически осложнили задачу киевскому командованию по деблокированию Артемовска. Хотя уже не факт, что ВСУ вообще собирались деблокировать город. Возможно это был информационный вброс. То что они пытаются отстоять его всеми силами это факт. Для того туда сотнями везут новобранцев, которые три дня как автомат в руках держали. И многие из них даже не доезжают до позиций. Но мобилизационный резерв у Киева огромный, страна то большая.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля