РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

В ООН признали факт военных преступлений ВСУ

Довольно быстро комиссия ООН пришла к выводу, что на самом деле ВСУ совершают военные преступления. Причем комиссия признала факт наличия преступлений не только против военных ВС РФ, но и против мирных граждан.

Так в коммюнике ООН говорится, что факты расстрела пленных военнослужащих ВС РФ имеют место. И это подтверждено расследованием. В расследовании приводится всего два подобных примера в Малой Рогани и Дмитровке. Хотя мы прекрасно знаем, что таких случаев на порядки больше.

Также комиссия ООН признала, что ВСУ совершали обстрелы мирных объектов. Детские сады, больницы, рынки и т.д. Из-за чего страдают мирные граждане не имеющие отношения к военному конфликту.

Приводится один пример, когда военные ВСУ били кассетными боеприпасами по мирному населению в Изюме. Более того комиссия пришла к выводу, что Киев использует в конфликте запрещенные противопехотные мины.

ООН как и ОБСЕ — вроде бы есть, но на самом деле нет

Казалось бы хоть, что-то удалось доказать и должны быть последствия. Но нет, комиссия ООН сочла данные преступления незначительными. И по факту — это означает, что Киев безнаказанно может продолжать совершать свои зверства. В ООН также заявили, что таких преступлений со стороны ВСУ небольшое количество. Все остальные преступления ВСУ в комиссии предпочли не замечать.

Если бы на месте России была другая страна, я уверен, что ООН санкционировал бы ввод на Украину голубых касок, что бы прекратить преступления Киева. Однако раз война против России, то можно на такие преступления закрывать глаза. Это как было с ОБСЕ, они вроде есть, но их вроде и нет. В общем за украинские военные преступления никто наказан не будет. От ООН можно ничего не ждать. Организация себя уже дискредитировала работая по двойным стандартам.

Многие наши граждане часто говорят, что России нужно выйти из Организации Объеденных Наций. Может оно и так. Только у нашей страны в этой организации есть право вето. Оно есть не у многих. И только благодаря нам, многие наши союзники не получали санкций или еще каких-то ограничений со стороны ООН.

Если мы уйдем оттуда, то запад попросту начнет выписывать себе разрешения на вторжения в другие страны. Любое событие в мире будет санкционировано ООН. Это если грубо говорить конечно. Потому нам оттуда уходить нельзя иначе пострадают наши союзники, которые не имеют право вето.

Ну а что касается расследования, то естественно одно преследует одну цель, показать что структура работает и все видит. Но в то же время никаких санкций против Киева не будет. Структура, которая была создана для предотвращения военных конфликтов активно участвует в их разжигании.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Константин Нерсисян

602
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — новости, востоковед, общественное мнение, геополитика стран зарубежья.
Комментарии: 0Публикации: 77Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
4 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля