РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Фронт на Украине готовится к контрударам

Фронт на Украине теряет свое стабильное состояние. В Бахмуте давят наши, а в Запорожье противник прощупывает нашу оборону. На данный момент командование киевского режима старается минимальными силами сохранить рубежи обороны. По сути Киев сейчас посылает на нулевой рубеж ровно столько сколько нужно для того, что бы продержаться. Пока ни о каком наступлении речи нет.

Все остальные силы и технические средства ВСУ собирает для нанесения контрудара и в мясорубку их не бросает. По подсчетам экспертов командование ВСУ готовит практически полноценных два корпуса для наступления.

Само наступление начнется в ближайшие месяцы. Однако корпусы эти будут не полноценными, в том плане, что численно они будут соответствовать требованиям для наступления. А вот качественно вряд ли. Фронт на Украине уже не раз показывал, кого Киев порой бросает на передок. Необученных и зеленых мобилизантов.

То же самое будет и с этими корпусами. Людей хватит, но вот их подготовка будет желать лучшего. Плюс к этому нехватка техники и вооружения. Это наблюдается и сейчас. Благодаря работе ВКС ситуация для ВСУ не улучшится. Джае несмотря на помощь запада. И поставляемую технику.

У ВСУ серьезные потери на переднем крае фронта, а там также сосредоточена техника ВСУ. И теряют они иногда ее так, что за неделю утраты по технике больше, чем запад присылает им за 2 месяца.

Однако проблем с переоборудованием гражданской техники для подвоза БК, вывоза раненых и в целом передвижения, нет. С ударной группой в весенне-летней компании ситуация вряд ли будет лучше.

Фронт на Украине безжалостен и беспощаден

Что позволяет ВСУ формировать резервы? А тут все просто. Опять вспоминаем передний фронт на Украине. Командование вообще не считается с потерями. Грубо говоря они затыкают дыры телами своих солдат.

Киевский режим не чувствителен к потерям, что и позволяет им выигрывать время. И мы отметим, что это решение не ситуативное, а вполне осознанное. Таким образом ставка на постоянную мобилизацию оправдывает себя. Все новых и новых зеленых солдат везут на ротацию. Останутся там? Да и плевать, привезут новых.

Многие уже видели ролики с передовой от мобилизованных ВСУшников. Когда их привезли на позицию и они начали восстанавливать старые окопы. И пока рыли новые фортификации, выкопали несколько 200-х побратимов. Их даже не вывозили оттуда. Скорее всего следующая ротация уже будет выкапывать этих мобилизованных солдатиков. Как сказал один из бойцов «Вагнера» это «человеческий безлимит».

Ну и сверху докинем, что за год войны военная логистика ВСУ практически не пострадала.

Что мы имеем теперь. А теперь мы увидим как фронт на Украине будет пытаться нанести два контрудара. И скорее всего в разных местах. К тому времени уже относительно подготовленный и практически вооруженный противник, через собственные оборонительные рубежи попытается прорвать уже нашу оборону и вклиниться в нее как можно дальше.

Здесь будут задействованы все современные западные системы вооружения: РСЗО, авиационные средства, современные и не очень танки и средства разведки. Уверен, что противник придерживает часть современного вооружения именно для организации контрнаступления.

Киеву как никогда нужны победы на фронте. И чем громче они будут тем лучше. Зеленскому позарез нужен успех. И в эти контрудары Киев вложит всю свою мощь, так как повторить их он уже вряд ли сможет. Нам останется только молиться, что наши ребята на фронте сдержат натиск противника и дадут мощный ответ. Самое главное это наша собственная устойчивость в обороне, наличие боеприпасов, организация связи и наличие резервов. После Херсона противник уверен, что сможет повторить успех, это его и может подвести. Излишняя самоуверенность.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля