РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Мобилизация 2023: Почему снова рассылают повестки

Уже как пару дней ходит информация о том, что в России началась «Мобилизация 2023». Естественно эту информацию подхватили украинские ЦИПСО. Они начали под видом простых граждан России распространять информацию в социальных сетях будто началась новая волна мобилизации. Хотя на самом деле ничего подобного не происходит. Однако действительно новые повестки присылают гражданам России на всей ее территории.

Только это повестки не призывного характера. Данные повестки приходят гражданам с целью актуализации сведений воинского учета. Если по-простому, то военкомат хочет убедиться, что тот или иной резервист проживает по указанному в военкомате адресу.

Вообще такая работа должна была проводиться на регулярной основе. Но, как показала частичная мобилизация, этого не делалось похоже никогда. Так как по адресам куда приходили повестки часто уже не проживало того человека, который приписан к военкомату.

Стоит отметить, что данные повестки игнорировать также нельзя. Если вам пришла такая повестка и вы не предоставили свои данные военкомату, то вам может грозить административный штраф. Однако для тех, кто находится не по адресу проживания, но не хочет иметь проблем с военкоматом и полицией можно предоставить всю информацию через представителя по доверенности.

Еще раз подчеркнем, никакой второй волны нет, такое понятие как «Мобилизация 2023» не существует. Во всех нами опрошенных военкоматах сообщили, что никаких мобилизационных действий не проводится.

Более того пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков также заявил что новая мобилизация в Кремле даже не обсуждается. А повестки для актуализации данных гражданина это вообще нормальная практика.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля