РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

ВКС РФ сбили американский беспилотник над Черным морем

Судя по всему у российского военного командования лопнуло терпение и российский Су-27 сбил американский беспилотник MQ-9. Это те самые беспилотники, которые безостановочно ведут разведку нашей территории. А все разведанные передают командованию ВСУ. По моему давно пора было это сделать и делать это дальше.

Так как всем понятно, что разведывательный американский беспилотник не просто так летает недалеко от побережья Крыма. Более того там он часами нарезает круги, так как ведет разведывательную деятельность. И плевать, что он находится над территорией международных вод.

На момент написания данного материала официального заявления МО РФ не было. Потому мы опубликуем заявление Европейского командования ВС США.

Сбили американский беспилотник — Ну сбили и сбили

Два российских самолета Су-27 совершили перехват американского беспилотника MQ-9. Сами же американцы пишут, что беспилотник проводил разведывательную операцию. Один из российских Су-27 лег на траекторию полета беспилотника и сбрасывал на него топливо. Таким образом он пытался вывести американский беспилотник из строя. Однако, как пишут сами же американцы, у Су-27 ничего не вышло. И американцы понимая, что беспилотник будет сбит, решили его самоуничтожить.

Однако есть и другая версия. Более правдоподобная. Но она не из официальных источников США. Западные СМИ ссылаясь на свои источники заявили, что Су-27 сбил американский беспилотник. Но не стандартным способом. Он просто зацепил фюзеляжем лопасти винта беспилотника, от чего тот и упал.

FOX News сообщает, что оба российских истребителя Су-27, которые стали участниками инцидента с «падением» американского MQ-9 Reaper в Чёрное море, благополучно вернулись на базу в Крыму.

От лица редакции выражаем глубочайшую признательность русским летчикам и их командирам, санкционировавшим этот демарш. Жаль только, что сбит всего один беспилотник. И ситуации с разведданными для ВСУ, к сожалению, это не изменит. Скорее всего уже завтра по этой траектории будет летать другой американский беспилотник. Напомню, что один такой беспилотник стоит порядка 20-30 млн. долларов.

Интересно, что военное руководство США хочет провести разговор с МО РФ по поводу инцидента. Если в США решили так же как и мы на подобные инциденты отвечать лишь переговорами, то можно сбивать и остальные беспилотники. Ну поговорим, объясним, что случайно и все.

Дополнение: Официальное заявление МО РФ:

Утром 14 марта в районе Крымского полуострова зафиксирован полет американского БПЛА в направлении государственной границы Российской Федерации. Полет беспилотника США осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района режима использования воздушного пространства. После обнаружения американского беспилотника в воздух были подняты истребители. В результате резкого маневрирования беспилотник США перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и столкнулся с водной поверхностью.

10

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля