РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Англия испугалась ракетного гнева Москвы

Британские СМИ на перебой пишут о том, что Россия готова применить ядерное оружие и одной из целей является Англия. Западные СМИ пишут о том, что если военные блока НАТО ступят на Украинскую землю, то мало никому не покажется.

Daily Mail ссылается на слова Генерал-лейтенанта в отставке Евгения Бужинского. Он заявил, что против Великобритании стоит применить «Посейдон» (если по-простому, то это ядерная торпеда). Тогда англия точно перестанет существовать, так как ее накроет волной цунами высотой в 200 метров. Более того бывший военный пригрозил британцам еще и межконтинентальной баллистической ракетой «Сармат-2».

Отметим, что бывший военный предлагает применить такую силу только в том случае если Англия решит послать своих солдат на Украину. Нужно отметить, что Англия одна из немногих стран, которая из штанов вон лезет лишь бы помочь Украине победить Россию. Напомню, что именно Великобритания стала первой страной решившей отправить танки Украине. Если кто-то скажет, что так нельзя и со всеми надо договариваться, то вот вам информация произошедшая пару дней назад.

Стратегический ядерный бомбардировщик В-52 совершил манёвр имитации пуска ракет по Балтийскому флоту. А также по Санкт-Петербургу и военным объектам в Ленинградской области. Даже британские СМИ заявили, что это была наглая и безрассудная выходка. И она скорее всего вызовет жесткую реакцию Москвы.

Вот и получается, что пока мы об этом говорим, запад уже практикуется. Министерство обороны Финляндии назвали манёвр бомбардировщика B-52 ВВС США над Финским заливом «стратегическим средством сдерживания». B-52 вылетел из Польши в сторону Финского залива в минувшую субботу вечером, 11 марта, развернувшись перед островом Гогланд, который принадлежит России.

Что касается реакции Москвы, что-то я очень сомневаюсь, что она будет. Но в одном я уверен точно, если дойдет дело до применения ядерного арсенала, то и Англия и США и мы скорее всего просто исчезнем.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Евгений Антонов

819
Редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, вооружение, происшествия, страны NATO.
Комментарии: 0Публикации: 141Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля