РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Подоляка: Операция ВС РФ шире чем взятие Артемовска

Военный эксперт Юрий Подоляка заявил, что ВС РФ задумали операцию намного шире, чем взятие Артемовска. По его словам освобождение Артемовска — это лишь часть крупного плана по блокаде нескольких бригад ВСУ. На данный момент для выполнения этой операции привлечены военные ЗВО, ВДВ РФ и ЧВК «Вагнер».

По словам Подоляка речь идет об огромно окружении с двух сторон. Северный фланг окружения находится в ЛНР в районе Кременной. Южный фланг в районе Северска и Авдеевки в ДНР. Мы уже рассказывали, что наши военные ведут постоянное противостояние в Кременных лесах.

Выбивание оттуда противника даст возможность окружить противника в Северске. Главной задачей там будет являться перерезание дороги Лиман — Северск. Тогда противник окажется в оперативном окружении.

Также известно о наступлении ЧВК «Вагнер» на Орехово-Василевку. А это крупный узел обороны Краматорско-Славянской агломерации.

Подоляка уверен, что именно поэтому ВСУ бросают все свои резервы и на это направление. Поскольку, если ВС РФ удастся перерезать трассу Лиман-Северск и приблизиться к Славянску — это перевернет все планы Киева на весенне-летнюю компанию.

Второе направление по мнению Подоляка не менее важно. Авдеевский укреп район. Российские войска уже начинают занимать Красногоровку. Однако здесь наступление замедлилось из-за невероятно огромного количества мин. Улицы буквально усеяны минами.

Если посмотреть на карту боевых действий, то можно увидеть, что на данный момент образуется сразу три котла. Это Бахмут, Северск и Авдеевка. И теперь все будет зависеть от успехов наших ребят на фронте.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля