РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Артемовск для Киева последняя крепость Донбасса

На связь вышел командующий Восточной группировкой ВСУ генерал-полковник Сырский и рассказал почему Артемовск так важен для Киева. Сразу оговорюсь, что у Сырского свое видение на происходящее в городе и рядом с ними. Скажем так немного из другой реальности. Тем лучше для нас и тем громче разобьется киевская пропаганда.

В общем по словам Сырского ВСУ успешно выполняют задачу по сдерживанию российских войск в городе Артемовск. По его словам военные Украины продолжают достойно давать отпор ВС РФ. Генерал-полковник сказал, что в городе привлечены такие силы которые не позволяют Российской Армии продвигаться дальше. Цель ВСУ удерживать наступление как можно дольше.

Артемовск падет и с Сырского спросят свои

Сырский правда и слова не сказал о том, что пока ВСУ удерживает Артемовск, соседние населенные пункты уходят из под их контроля чуть ли не ежедневно.

Сырский уверено заявил, что Артемовск устоит, так как это последняя крепость Донбасса. Это символ победы украинских войск. Справедливости ради именно Зеленский сделал его политическим символом. Теперь военные ВСУ погибают исключительно за раскрученный бренд. Просто за политическую цель.

И пока Сырский убеждает общественность в том, что Артемовск устоит, другие политические деятели с ним не согласны. Чуть ли не вся Верховная рада в «телемарафоне» на украинском ТВ уже раскручивают вброс о том, что Артемовск не такая уж и важная цель. И вообще он стратегического смысла не имеет. Ну и все в таком духе.

На самом же деле Артемовск падет со дня на день. Чуть ли ни каждый час приходят новости о продвижении ЧВК «Вагнер» в городе. Еще вчера мы занимали только восточную часть города, сейчас уже в промзоне «АЗОМА». В 800 метрах от центра, хотя еще 9 часов назад были более чем в 1 километре.

ВСУ снесли памятник Миг-15 на въезде в город, что бы российские военные не смогли с ним фотографироваться. Отступающие силы ВСУ теряют огромное количество людей ежедневно. Но у Сырского все в порядке. Главное не забудьте потом ему напомнить, что именно он руководил обороной Артемовска.

Вот в чем Сырский прав так это в том, что в город силой уже запихивают бойцов ВСУ. По факту они пытаются удержать город просто своим количеством. Что и сказывается на огромных потерях. Даже западные СМИ, военные аналитики, политики не понимают зачем Зеленский и «Ко» столько кладет собственных солдат. Но мы знаем почему, только ради своих политических амбиций. Он сделал из города символ сопротивления, который вот-вот рухнет.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля