РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Бахмут и дорога Русский тир на Часов Яр

Пожалуй Бахмут сейчас является самой горячей точкой на фронте. Бои там идут круглосуточно. ЧВК «Вагнер» прорывает оборону противника и занимает выгодные позиции. Причем давят сразу с нескольких сторон. Уж известно о заходе и закрепление «вагнеровцев» в промзоне металлургического завода «АЗОМ».

С юго-восточной стороны города ВСУ снесли памятник самолету МиГ-15, который сами же и сделали символом города на войне. Снесли для того, что бы русские солдаты не смогли на его фоне фотографироваться. А значит они уверены, что и эта территория вскоре будет занята нашими ребятами.

Отметим, что Бахмут с военной точки зрения пристально изучает и западная аналитика. Американский институт изучения войны ISW констатирует, что российские войска с каждым днем усиливают свой натиск.

Бахмут и дорога смерти

Украиский генеральный штаб все еще вешает лапшу на уши общество отбивая некие атаки российских войск в Дубово-Васильевке. Где уже давным-давно нет и духа украинских военных. Однако в ISW признают огромные потери среди личного состава в ВСУ. А также увеличивающиеся территориальные потери. В то время как в сводках Генштаба ВСУ они якобы отбивают атаки.

Военный институт констатирует, что события развиваются таким образом, что ВС РФ могут взять в широкое кольцо окружение ВСУ в районе села Хромово. Село располагается на выезде из Артёмовска в сторону Часова Яра. Как раз на дороге которая пока, формально под контролем украинских военных.

Опять же этот мнимый контроль над дорогой на Бахмут играет злую шутку с военными ВСУ. Попытка выехать в Часов Яр или заехать в Бахмут всегда лотерея. По обе стороны от дороги уже целая груда металлолома скопившегося от артиллерийских обстрелов. А металлолом этот — это бывшая техника ВСУ. Сами же военные киевского режима называют направление на Часов Яр «Русским тиром». Как только на дороге появляется техника, тут же начинает работать артиллерия ВС РФ. И там уже накроет — не накроет.

Доказательств этому уже полно в интернете, где боевики ВСУ снимают попытки проскочить дорогу. Результативность 50 на 50. Как говорят сами же иностранные военные эксперты — Бахмут стал точкой отсчета до поражения ВСУ.

10

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля