РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Авария на ЗАЭС — Обстрел Энергодара

В одной из статей мы уже рассказывали о том, что киевский режим не оставляет попыток устроить всему миру Чернобыль — 2 — Авария на ЗАЭС. Но ЗАЭС — это далеко не Чернобыль, это гораздо хуже. К счастью, старания киевского режима пока не увенчались успехом. Но они очень стараются и это приводит к человеческим жертвам. Обстреливают они не только ЗАЭС, но и сам город Энергодар.

Впоследствии ударов по городу 28 августа 2022 года стали жертвами 9 человек. Киев применяет как тяжелую артиллерию, так и дроны камикадзе. Вероятнее всего целью является открытое хранилище отработанного ядерного топлива. Сами реакторы очень надежно защищены. Однако и эту защиту пробить можно. В частности наносятся удары и по Каховской ГЭС, которая обеспечивает аварийным питанием Запорожскую АЭС.

Российская ПВО отрабатывает по летящим целям ежедневно, но ни одна ПВО в мире не может дать 100% гарантии и снаряды все же падают на территорию ЗАЭС и повреждают жизненноважные системы станции. Повторюсь, пока на станции все в порядке и радиационный фон в норме.

Радует то, что наконец на станцию уже выехала миссия МАГАТЭ, которая собиралась выезжать только в сентябре. Видимо они понимают к чему может привести авария на ЗАЭС. Сложно сказать, что конкретно увидит там миссия, учитывая нынешнюю западную русофобию. Но пока они будут там Киев не осмелится возобновлять обстрелы.

Росатом и Энергоатом

Интересную инфографику предоставил на днях украинский «Энергоатом». Судя по их расчетам, в случае аварии на ЗАЭС, заражению подвергнутся исключительно юго-восточные регионы Украины и России. На изображении можно увидеть, как повышенный радиационный фон накрывает исключительно территорию подконтрольную на данный момент России. Довольно выборочная радиация не находите?

В свою очередь Росатом предоставил свою инфографику, тут конечно тоже можно увидеть выборочный проход радиации по территории Украины и по Европе. Но в данном случае это не так бросается в глаза. Очень надеемся, что ничего подобного не произойдет. Однако зная о бедственном положении киевского режима, можно ожидать чего угодно. Там просто могут решить — так не доставайся же ты никому. А на своих граждан им уже давно плевать.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля