РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

ЧВК Вагнер оставили без связи с Министерством обороны

Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал ситуацию, которая происходит сейчас между его компанией и МО РФ. Ситуация на самом деле безрадостная. Мы уже писали ранее о том, что бойцы «вагнера» испытывают серьезный снарядный голод.

Хотя практически все они находятся на самых передовых позициях. В чем конкретно заключается конфликт между ЧВК «Вагнер» и Министерством обороны никто не знает. Похоже не знает и сам Пригожин.

В последнем интервью он заявил, что проблемы со снабжением его бойцов никуда не делись. Хотя есть и позитивные моменты. Евгений Викторович заявил, что ЧВК «Вагнер» как испытывали проблемы артиллерийскими снарядами, так и испытывают.

Более того, самому Пригожину отключили телефоны специальной связи, что бы он не смог связаться со штабом напрямую. Также аннулированы все пропуски во все ведомства, где принимаются решения.

Пригожин не стал говорить о каких конкретно ведомствах идет речь. Хотя в нашем случае их и не так много, кто действительно может влиять на ситуацию на фронте. Теперь же ЧВК «Вагнер» могут обращаться в эти ведомства исключительно через СМИ.

Но есть и позитивные моменты. Руководитель ЧВК передал низкий поклон российским промышленникам за их работу. И лично министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, а также всем тем, кто в настоящее время занимается производством снарядов. Эти ребята, сказал Пригожин, просто красавцы.

Как мы уже говорили ЧВК «Вагнер» нуждаются как минимум в трехкратном увеличении поставок артиллерийских снарядов. Иначе выполнять свои задачи и прикрывать наступающую пехоту они физически не смогут. Мы очень надеемся, что в самые короткие сроки эта проблема решиться. Большие дяди решили помериться своими приборами ночного виденья? Не лучше это сделать после того, как враг будет побежден?

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля