РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Майдан в Грузии: Началось свержение правительства

В одной из предыдущих статей мы рассказывали, что в Грузии начался майдан. Один в один похожий на украинский. Причиной, якобы, стал закон об иноагентах. Хотя на самом деле — это лишь повод. Главная цель свержение правительства Грузии.

Несколько дней на площади перед парламентом идут беспорядки. Протестующие строят баррикады, жгут машины и полицейских. Требуя отменить закон об иноагентах. И правительство решило пойти на поводу у протестующих.

Рассматриваемый закон был отозван и принят он не будет. По идее протестующие должны были быть довольны и разойтись по домам. Но не тут то было. Теперь они требуют отставки всего правительства.

На самом деле началось самое страшное. Как и майдан на Украине, этот протест перерастет в государственный переворот. Интересно, что среди протестующих очень много иностранцев. В основном это американцы и украинцы. Флагов Евросоюза, США и Украины на площади больше чем Грузинских флагов.

Майдан в Грузии дело рук США

А ведь правительство Грузии всего-то и хотело, что бы жители страны жили как в США. В той же Джорджии действует ровно такой же закон об иноагентах. Только он в разы жёстче чем грузинский вариант. В грузинском варианте законопроекта максимальное наказание за нарушение этого закона 9.5 тыс. долларов. В американском варианте 250 тыс. долларов и пять лет тюрьмы.

Все вокруг прекрасно понимают, что грузинский майдан разжигается с одной целью — открыть второй фронт против России. И все к этому идет. Правительство уже прогнули, а значит будут стараться прогибать и дальше. Протестующие уже жгут российские флаги на площади. Они требуют разорвать с Россией все отношения. Ввести санкции. И вишенка на торте — вернуть утраченные территории.

В общем украинский майдан буквально под копирку. В застенках сидит Саакашвили, как когда-то Тимошенко. Абхазия, один в один претендует на роль Донбасса. Да у Украины не было примера войны 2008 года.

Но и Грузия не испытывала всех тягот широкомасштабной войны. Думаю здесь мы уже церемониться не станем. Хотя именно этого от нас и ждут на Западе, что мы еще на путь истинный ставить будем Грузию. Мы то себя защищаем, но преподноситься это будет как просто нападение на соседнюю страну. Только грузины видимо не понимают, что ждет их страну в этом случае. Неужели пример Украины ничему не учит.

Напомню, что правительство Грузии занимает скорее нейтральную позицию по отношению к России. Тем самым неплохо наполняется казна. Однако начавшийся майдан в этой стране может перевернуть все с ног на голову.

0

Автор публикации

не в сети 17 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля