РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Майдан в Грузии: Люди бегут в Россию

В одной из предыдущих статей мы рассказывали о том, что в Грузии начался Майдан. Точно по методичке того, что был на Украине. И если на Украине камнем преткновения стал вопрос об интеграции с Евросоюзом, то в Грузии это закон об иноагентах. Интересно, что протестующие в Грузии уверено говорят, что этот закон противоречит демократии. Но не принимают тот факт, что этот же закон действует в США с 1938 года.

В целом майдан в Грузии мало чем отличается от того, что был на Украине в 2013-2014 годах. Красные куртки в толпе, файеры, коктейли молотова, поджоги полицейских и их спецмашин. Только в данном случае полиция все же принимает более жесткие меры. Вплоть до резиновых пуль.

Майдан в Грузии это только начало

То что майдан в Грузии разжигается из вне не сомневается никто. Киевский режим уже публично выразил поддержку протестующим. Депутаты Европарламента пригрозили властям Грузии.

В ЕС заявили, что если полиция продолжит так жестоко разгонять демонстрации, то Грузия может лишиться поддержки Евросоюза. Интересно, а Макрону тоже так угрожают? Во Франции например, подобное происходит чуть ли не раз в месяц. Там также применяется газ, резиновые пули, избиения. Но я не слышал упреков в сторону официального Парижа. Двойные стандарты как всегда.

В Евросоюзе подчеркнули, что «закон об иноагентах» в Грузии лишает грузинское общество права на свободу слова. То ли дело европейская свобода слова. Где журналистов избивают только за то, что они делают свою работу. Или отбирают у них гражданство за правду о Донбассе. Угрожают их родственникам. В Европарламенте поставили в пример Украину. Грузия должна идти именно этим путем. То есть на Украине настоящая демократия?

Это там где людей расстреливают только за то, что он говорит на русском языке. ЕС видимо позабыл, что Зеленский лично закрыл больше половины СМИ. Только потому, что они подают информацию не состыковывающуюся с позицией Верховной рады. Майдан в Грузии приведет ровно к тому же, к чему он в итоге привел и на Украине.

Помните как во врем частичной мобилизации пропускной пункт между Грузией и Россией «Верхний Ларс» был забит на выезд из России. Теперь пробка образовалась в обратную сторону. Майдан в Грузии заставил многих людей одуматься. Чем дальше эти протесты будут заходить, тем выше вероятность, что Грузию ждет та же печальная участь Украины. Примечательно, что из Грузии в сторону России теперь пытаются выехать не только уехавшие русские. Но и местные грузины, которые понимают, что майдан в Грузии неминуем.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Евгений Антонов

819
Редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, вооружение, происшествия, страны NATO.
Комментарии: 0Публикации: 141Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля