РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Украина будет сама строить танки Leopard

Сегодня стало известно, что Киев в скором будущем сможет самостоятельно строить танки Leopard. Завод Rheinmetall уже начал переговоры с киевским режимом о строительстве танкового завода. Все это попахивает обычным распилом европейских средств.

Как может воюющая страна решиться построить завод по производству танков. Более того, как может германия вкладывать огромные деньги в строительство того, что может в будущем перестать существовать или будет принадлежать другой стране. После начала строительства, если таковое начнется, первые же пару ракет ВКС РФ похоронят эту идею.

Один из топ-менеджеров компании объяснил, что на данный момент Евросоюз не располагает мощностями для полноценной поставки танков Leopard. Потому проще построить целый завод на Украине с нуля, чем пытаться перестроить уже имеющиеся цепочки производств в Европе. Предварительная стоимость постройки данного завода оценивается в 200 млн. евро.

И такой завод сможет выпускать до 400 танков Leopard в год. В правлении компании заявили, что переговоры с Киевом многообещающие. Естественно, или вы думаете Зеленский и Ко откажется от 200 млн. евро? И это сейчас 200 млн. А там дальше смета вырастет.

Генеральный директор компании Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что Украине для полноценного наступления и перелома в конфликте нужны 600-800 танков Leopard. Однако такого количества танков нет ни у кого. Даже если Германия отдаст все свои танки, на ситуацию это никак не повлияет. Потому лучшим решением будет построить завод.

Однако никто не объясняет каким образом и где будет строиться завод. Известно только, что на территории Украины. Это все равно что строить гостиницу на краю жерла действующего вулкана. В один прекрасный момент завод будет уничтожен и вероятно на финальной стадии строительства. Для того, что бы Европа вложила туда как можно больше средств.

История закончится примерно также как история со строительством завода для производства БПЛА «Байрактар». Кстати, его никто не видел?

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
7 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля