РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Новости спецоперации: Взрыв дамбы в Артемовске

Сегодня новости спецоперации позитивные, город Артемовск находится практически в окружении. Боевики киевского режима поняв, что удержать «Вагнеров» им не под силу взорвали дамбу одного из прудов в Артемовске. Таким образом они надеются замедлить темп наступления российских бойцов. Однако это не помеха для наших солдат, тем более дамба не большая и катастрофического потопа нет. Это действительно затруднит наступление «Вагнеров» в Северной части Артемовска. Но вода быстро сходит.

В этом случае киевский режим еще раз подтвердил преступность своих действий. Вышло так, что из-за затопления некоторых северных районов города, ВСУ лишили возможности укрытия для мирного населения. Так как в некоторых районах города вода затопила подвалы и людям стало негде укрыться.

Еще новости спецоперации — «Вагнер» выбил противника из Берховки, что севернее Артемовска. А также установил полный контроль над населенным пунктом Ягодное.

На данный момент ВС РФ ведут наступательные действия в направлении Орехово-Васильевка и Дубово-Васильевка. Известно, что из Васильевки противник уже ушел и сдал населенный пункт без боя. Далее должен будет произойти выход на Богдановку, и таким образом Артемовский котел захлопнется. Огромная группировка войск противника окажется в окружении.

Также новости спецоперации показывают активность в районе Ивановского-Ступочки. Здесь наши войска также начали активные боевые действия. Таким образом противник вынужден отвлекать свое внимание на другое направление и направлять силы еще и туда.

В Киеве также анализируют новости спецоперации и приходят к выводу, что Артемовск им стоит оставить. Вот только может оказаться слишком поздно. Зеленский уже начал продвигать повестку среди общественности, что Артемовск не такой уж и важный стратегический город. Пусть он попробует это объяснить десяткам тысяч своих граждан. Чьи мужья, братья, отцы обороняли город любой ценой. Оказывается, можно было свои жизни за этот город не отдавать.

10

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля