РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Берлускони назвал причины начала спецоперации Кремлем

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил, что у Зеленского была возможность не допустить начало спецоперации. По словам политика Зеленскому было достаточно остановить боевые действия на Донбассе. Тогда Кремль бы принял этот сигнал за попытку решить вопрос республик Донбасса мирным путем.

Берлускони также заявил, что если бы он сейчас был премьер-министром то не стал бы контактировать с Зеленским. Бывший премьер-министр уверен, что именно Зеленский виновен в разорении своей страны и в том, что начался конфликт. В его руках была возможность все прекратить и стать президентом мира. Но он выбрал войну. Берлускони подчеркнули, что действия Зеленского на данный момент он оценивает как крайне негативные.

И действительно, в свое время Зеленского выбрали президентом не потому что он хороший политик и т.д. А потому что он обещал мир и прекратить войну на Донбассе. По сути выборы президента Украины были борьбой мира и войны.

Порошенко был президентом войны так как пришел к власти через кровь майдана. И он один из тех кто начал войну на Донбассе. Тогда Кремль посчитал, что возможность договорится есть. Но как выяснилось сейчас, ни Порошенко, ни лидеры Запада и не думали прекращать войну на Донбассе.

А Зеленский в своей предвыборной компании акцентировал внимание общественности на том, что именно он остановить кровопролитие на Донбассе. И люди поверили. Выбрали его именно поэтому критерию. Однако оказалось что хрен редьки не слаще. «Слуга народа» оказался его палачом.

Зеленский оказался управляемой куклой. Которая не только не остановила войну, но и усугубила положение республик Донбасса, а в следствии и всей Украины. Возможность все решить миром была. Но теперь с этим покончено. Странно, что народ, который голосовал за мир до сих пор не спросил с Зеленского за его обман. Быть может еще спросит.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Петр Одинцов

558
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — духовенство, вопросы религии, роль геополитики в вопросах вероисповедания, новостные сюжеты.
Комментарии: 0Публикации: 76Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля