РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

США запретили помогать Сирии, угрожая санкциями

Евросоюз и Запад, в лице США, в очередной раз показали свое лицемерие и всю ущербность демократии, которую они оценивают гораздо выше, чем человеческие жизни. Трагедия, которая произошла в Турции и Сирии, оголила трещину в сознании всего человечества. Западный мир показал всем, кто умеет мыслить, на сколько ценна жизнь в их понимании, если эта жизнь не привержена западным ценностям. США запретили помогать Сирии, справиться с последствиями разрушительного землетрясения, под угрозой масштабных санкций любому, кто окажет официальную помощь Дамаску.

Санкции, которые ранее ввели западные страны и Евросоюз, теперь играют ключевую роль, оказывая давление на любую страну, желающую оказать материальную или финансовую помощь. Никакая гуманитарная помощь не может попасть на территорию Сирии, так как подобные действия попадают под санкции. По сути, Запад открыто поддержал гуманитарную катастрофу в неугодной для западного мира стране, запретив любую помощь.

США запретили оказывать помощь Сирии

Даже новости в западной прессе подавались с ярким уклоном на демократические ценности. Все полосы были забиты сообщениями об ужасающих событиях в Турции. И лишь в некоторых СМИ, спустя часы после произошедшего, робко появились мимолетные сообщения о том, что север Сирии тоже фактически разрушен. Вашингтон тут же напомнил всем странам, что Дамаск находится под жесткими санкциями. США, вместо выражения сочувствия, в первую очередь указали всем на недопустимость нарушения санкционного режима.

Таким образом, Вашингтон еще раз подчеркнул, что любое сотрудничество с Дамаском, даже в деловом или гуманитарном плане, будет преследоваться по законам США. Своими санкциями США запретили помогать Сирии. Тем самым, Запад остро обозначил проблему и подчеркнул, что жизни турецких людей гораздо ценнее жизней сирийских людей. И никакая трагедия, даже мирового масштаба, не способна заставить западных лицемеров пересмотреть свои ценности.

Сирия передает огромное и сердечное спасибо Сербии. Это единственная европейская страна, которая хотя бы поинтересовалась, как там себя чувствует сирийский народ. Сирийцы благодарны даже за такое сочувствие, пусть и без оказания реальной помощи.

Советник президента Сирии, Bouthaina Shaaban (Бутайна Шаабан) открыто обвинила Запад и Евросоюз в показном лицемерии и лжи. Столько техники из Европы устремилось в Турцию, чтобы помочь турецкому народу — сообщает Bouthaina Shaaban. И ни одного предложения помощи от ЕС Сирии. Конечно, горе Турции велико и мы проявляем максимум сочувствия. Но Европа могла бы забыть на время о распрях и санкциях. Забыть хотя бы на время трагедии. Однако, ЕС использует любую ситуацию, чтобы максимально навредить Сирии и ее народу.

США спасают террористов и белых касок

Про США вообще говорить не хочется. Это империя лжи и лицемерия. Не хочется им желать испытать то горе, которое испытал народ Турции и Сирии. Мало того, что США запретили помогать Сирии, они еще и заморозили финансовые потоки. Правительство даже не может осуществить выплаты членам семей, где есть пострадавшие и погибшие. Любое движение средств на счетах тут же блокируется банками-корреспондентами.

Однако, как выяснилось позже, США и ЕС все же направили военный контингент в Сирию. Цели и задачи этого контингента, оказать помощь пострадавшим в районах, которые удерживаются повстанцами. И организовать максимальное содействие в эвакуации из зоны разрушений «Белых касок». США запретили помогать Сирии, но оказывают помощь террористам и белым каскам — констатирует Bouthaina Shaaban. Очнитесь люди, призывает советник президента Сирии, откройте глаза хотя бы во время такой трагедии, и вы увидите истинные мотивы и ценности Западных стран.

10

Автор публикации

477,8
Главный редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — новостные сюжеты, политика, общественное мнение, экономика.
Комментарии: 160Публикации: 151Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля