РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Херсон готовят к сдаче

Похоже, что ВСУ готовятся сдавать город Херсон. Такие новости приходят от местных жителей этого города. Херсонцы постоянно слышат канонаду российской артиллерии и прилетает всегда очень точно. Дело тут и в современном оснащении российской армии и в местных помощниках, которых в Херсоне немало. На днях, по словам местных жителей, российская артиллерия буквально смела первую линию обороны ВСУ в Антоновке.

Местные жители уверены в том, что город Херсон под контролем ВСУ долго не простоит. И таких боев как Артемовске тут не будет. Одна из местных жительниц рассказывает, что сам город от российских обстрелов почти не пострадал. Прилетает именно по военным объектам. Не было ни одного попадания в жилой дом или еще куда-то где не было военных ВСУ.

Также херсонцы анонимно рассказывают, что ВСУ нарыли окопов в городе. Но нет бетонных укрытий, ни каких то серьезных сооружений нет. Призывники из местных разбегаются кто куда может. Сами местные жители повсеместно отказываются платить счета за ЖКХ. Дело в том, что практически ни какие услуги в этой сфере не предоставляются.

Жители Херсона рассказывают, что при украинской власти жить стало намного хуже. Многочасовые очереди за гуманитарной помощью, которая больше похожа на подачку. Пенсии дают с трудом и если пересчитать на рубли то это примерно 2200 рублей. Многие местные стали больше употреблять алкоголь. А он под запретом в городе. Но местная полиция крышует продавцов и алкоголь достать не проблема.

Суд в городе вообще не работает. При правонарушении полицейские отправляют фото и описание случившегося по смс в Одессу. Именно там сейчас находится судебное производство. Точно также выносится приговор, по СМС. Чаще всего это мелкие правонарушения и нужно оплачивать штраф. Вот только оплачивать его негде. В банках, которые еще работают многочасовые очереди. Практически все они работают только на прием денег. Так же как и банкоматы, они почти всегда пустые. Положить деньги можно, а вот снять нет.

Херсон до сих пор подвержен фильтрации. То и дело какого, то бедолагу тащат в полицейскую машину. Якобы наводчик. Хотя на самом деле полиция выполняет план или просто прессует неугодных.

Плюс ко всему в Херсоне проходит мобилизация. Все кто подходит под призыв пытаются избежать ее как только возможно. Так как местным известно, что именно таких мобилизованных с восточных регионов бросают на самый передок фронта. Повестки вручают прям в очередях за гуманитарной помощью.

В целом в Херсоне социальное напряжение буквально в шаге от взрыва. Все местные жители чувствуют себя не в своей тарелке под властью Киева.
Также местные жители рассказывают, что в городе много мобилизованных с других городов, которые воевать совсем не хотят. И если оборонять город при штурме будут именно они, то штурмовать город не придется. Так как его сдадут без боя. Если только Киев не пришлет своих отморозков с центра и запада страны в подкрепление. Им на город и местных будет плевать.

0

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля