РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Киев готовит ракетные удары вглубь территории России

Интересные новости пришли из Киева, там впервые заявили, что готовят ракетные удары по территории России. В том числе и по территории не входящей в бывшие регионы Украины.

Обычно, когда Запад передает некое вооружение Киеву, он требуют гарантий, что это оружие не будет применятся по территории России. Имея в виду международно признанные границы России. И Киев всегда клялся Западу, что применять то или иное вооружение по территории РФ он не будет. Естественно, Киев считает Донбасс, Крым, Херсон и Запорожье своей территорией.

Однако, стало известно, что США решили передать Киеву ракеты с дальностью в 150 км. Возможно и больше. О ряде вооружений передаваемых Киеву информация не разглашается. И в этот раз США запросили у Киева гарантии, что ракетные удары по территории России наноситься не будут. И США получили отказ.

Киев готовит ракетные удары вглубь территории России

Член комитета парламента Украины по национальной безопасности, обороне и разведке Федор Вениславский заявил, что Украина никаких гарантий США давать не будет. Соответственно Киев готовит ракетные удары по территории России. Он заявил, что ряд западных стран просят от Украины гарантии не нанесения ракетных ударов по РФ. По его словам это идеи из параллельного мира и никто никаких гарантий давать не будет.

Более того, народный депутат заявил, что все места и территории, где Россия хранит свои ракеты являются законными целями. Также Вениславский добавил, что это относится и к столице России — Москве.

Интересно, а Запад понимает, что скоро их кукла отобьется от рук, а может и уже отбилась. И она вполне способна развязать ядерную войну на европейском континенте. Хотя нужно отметить, что Кремль тоже позволяет Киеву переходить «красные линии». Эти линии пересекли уже столько раз, что и не сосчитать.

Медведев на днях сообщил, что Киев может получить ядерный ответ если посмеет обстрелять Крым из дальнобойных ракет. А Белгород, Курск, Брянск? Их территории ежедневно подвергаются обстрелам. И эти территории всегда были российскими. Что-то в ответ на ракетные удары по ним, мы пока не ответили Киеву. Поэтому он и позволяет себе то, что делает. Напомним, что те ракеты, которые собирается передать США, вполне могут добить до некоторых российских АЭС. Нам пора бы ответить. Да ответить так, чтобы желание о ракетных ударах у Киева пропало напрочь. А если продолжим терпеть, то получим непоправимые последствия.

10

Автор публикации

не в сети 3 недели

Ajvaras Paulauskas

487
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, общественное мнение, новости стран Балтии.
Комментарии: 0Публикации: 104Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля