РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Война на Украине находится на грани ядерного апокалипсиса

Ситуация вокруг украинского кризиса накалилась до предела и подходит к черте, после которой пути назад, в привычном понимании существования мира, уже не будет. Арабское издательство «Al-Ain» провело опрос независимых военных экспертов и пришло к неутешительному выводу о том, что мир неумолимо катится к пропасти. Эксперты считают, что война на Украине уже подходит к той самой незримой грани ядерного апокалипсиса. И один необдуманный шаг любого из участников этой войны, может привести нашу планету к обмену ядерными ударами.

Виновного в этой ситуации, издательство не называет, распределяя ответственность за исход войны, на всех участников конфликта. Однако, причину, которая может привести мир к столь трагичному исходу, «Al-Ain» обозначили сразу. Это бездарный и непростительный стратегический промах первых лиц Вашингтона, которые решились на провокацию России и прощупывают грань терпения и ответную реакцию Кремля.

Война на Украине выходит из под контроля и заходит в тупик

Эксперты считаю, что война на Украине заходит в тупик и полностью выходит из под контроля. Россия, судя по событиям на линии фронта, не собирается сворачивать или как-то ограничивать СВО. Кремль можно понять, страна борется за независимость от западного влияния на своих границах. Украина тоже не собирается идти на уступки и соглашаться на переговоры, которые привели бы к мирному решению за счет признания сферы влияния России и независимости регионов.

А вот США, судя по всему, полностью теряют контроль над ситуацией. Отсюда и столь странные и порой сумасшедшие решения Вашингтона, которые могут привести мир к ядерной войне. Зеленский все чаще начинает принимать самостоятельные решения, выходя из контроля своих западных кураторов. Яркий тому пример, ситуация под Артемовском. Вашингтон уже не в первый раз неприкрыто требует от Зеленского вывести войска из под Артемовска и сдать город, чтобы поберечь силы. Однако, последние новости с фронта доказывают обратное. Зеленский идет наперекор Вашингтону и приказывает перебросить войска под Артемовск, чтобы удержать город любой ценой.

Цена подобного решения непомерно высока. ВСУ несут огромные потери в живой силе и уже открыто заявляют о том, что у них заканчиваются боекомплекты. Вашингтон, в данной ситуации, вынужден искать решения по обеспечению ВСУ дальнобойным вооружением, чтобы хоть как-то удержать фронт и не допустить полного разгрома ВСУ. Однако, как показывает практика, ВСУ используют дальнобойное вооружение вовсе не по прямому назначению. И первые лица Украины этого вовсе не скрывают, заявляя, что будут использовать ракеты для нанесения ударов по территории России.

США создают ситуацию для применения ядерного оружия

Вашингтон такую политику открыто не приветствует. Однако и не запрещает ВСУ использовать дальнобойное оружие по своему усмотрению. При подобном раскладе, создается ситуация, которая может вынудить Россию применить ТЯО. Например, это можно рассматривать при попытке массированного удара ВСУ по территории Крымского полуострова. В Вашингтоне, конечно, эту ситуацию понимают. И скорее всего, примут подобный шаг со стороны России, как вполне адекватный ответ.

Однако, сама по себе ситуация с применением ТЯО, создает прецедент, после которого у всех будут развязаны руки. И если Вашингтон воспримет эту ситуацию как вполне адекватную, то кто может дать гарантию того, что все другие страны отреагируют так же? Кто даст гарантию того, что Польша или Латвия, под покровительством Британии, не введет свои войска на территорию Украины? Тем более, что подобный вариант развития событий уже вполне серьезно обсуждается на высшем уровне.

И когда-то такой момент обязательно наступит, так как решения Зеленского приводят к неминуемым потерям ВСУ. Скоро на Украине попросту будет некому воевать. Это будет означать, что NATO введет свои войска на Украину для того, чтобы сохранить хотя бы западные области. В этом случае, война на Украине будет уже войной между Россией и NATO. А это совсем иной коленкор. И учитывая тот факт, что ЯО уже было применено, хотя и ограниченно, у России не останется иного выбора, как ответить всем своим арсеналом.

Вашингтон игнорирует ядерный потенциал России

Конечно, в Вашингтоне сидят далеко не слабоумные специалисты. Они прекрасно осознают, что сейчас, по сути, уже идет война между ядерными державами. И если США будут ставить во главе угла именно этот фактор, учитывая его при принятии своих последующих решений, то война на Украине не перейдет в ядерную фазу. Однако, последние решения Вашингтона говорят об обратном. Там упорно не хотят понимать, что ядерная держава не может проиграть конвенциональную войну.

Своими решениями Вашингтон все сильнее переводит конфликт в стадию ядерного противостояния. Прощупывание уровня терпения Кремля, это главная стратегическая ошибка США. И она может запросто привести мир к ядерному апокалипсису. Если в ближайшее время, Вашингтон не предпримет каких-то кардинальных шагов по урегулированию конфликта и продолжит нагнетать обстановку, то миру придет конец. Вот только сказать об этой ошибке будет уже некому — война на Украине закончится ядерной войной.

0

Автор публикации

477,8
Главный редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — новостные сюжеты, политика, общественное мнение, экономика.
Комментарии: 160Публикации: 151Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
4 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля