РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Зеленский отреагировал на поставки танков на Украину

Западный мир решил поставить на Украину свои современные танки и президент Зеленский уже отреагировал на эту новость. Однако его реакция была скорее негативной. Опять Зеленскому не угодили.

Так вышло, что все танки, которые предоставит «запад» они не прибудут на Украину одним составом. Их поставки будут растянуты во времени. Напомним, что основной костяк танков составляют немецкие «Леопарды» различных модификаций.

Само особой, страны, которые хотят передать Украине свои танки с разрешения Германии, хотят в будущем получить взамен американские «Абрамсы». Сами американцы тоже поставят на Украину 31 танк «Абрамс».

Только дело в том, что «Абрамсов» для Украины пока еще не существует. Компания производитель их только будет строить. Возможно их передадут из других воинских соединений. Но на данный момент этих танков еще нет.

Судя по всему Зеленский уже в курсе, что получить «Абрамсы» будет не так просто. И самый близкий срок их возможной поставки — это август 2023 года. Президент Зеленский уже сообщил, что он конечно рад такой военной помощи, только поставки в августе — это слишком поздно. Но Зеленский уточнил, что точных сроков он все же не знает. И не факт, что их передадут в этом году. То же самое касается и европейских танков, сроки прибытия их на Украину не известны. Скорее всего Польша и некоторые другие страны поставят танки довольно быстро. Вот только их количество будет слишком мало для изменения критической для ВСУ ситуации на фронте.

Кстати, интересно, что одним из самых крупных поставщиков немецких «Леопардов» станет Испания, которая готова передать Киеву свыше 50-ти машин.

Какова будет реакция Москвы на такой шаг Запада пока не понятно. Одно известно точно, что применение западными танками снарядов с обедненным ураном будет воспринято Кремлем как применение ядерной грязной бомбы со всеми вытекающими последствиями.

Очень надеемся на жесткий ответ Москвы на эти события. Так как сейчас на западе уже начали обсуждать возможность поставок истребителей F-16 Украине. В Германии заявили, что поставки истребителей невозможны. Но они то же самое пол года назад говорили и о своих танках.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Михаил Новиков

702
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — вооружение, армейские учения, политика.
Комментарии: 0Публикации: 95Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля