РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

США предложили мирные переговоры и отмену санкций

26 января замгоссекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США готовы к смягчению санкций и даже отмене подавляющей их части против России, но Россия должна пойти на мирные переговоры. Правда есть тут одна лазейка из-за которой не будет никаких переговоров. Еще одно требование к мирным переговорам от США — это вывод российских войск со всей территории Украины.

Американцы умеют сделать вид, что хотят переговоров, хотя на самом деле нет. Как вы понимаете речь идет о выводе российских войск с территории Украины, границы которой признаны в США. На самом деле все это лишь попытка штатов выглядеть белыми и пушистыми. Они прекрасно понимают, что Кремль не пойдет на такой шаг. Даже если бы и пошел, верить штатам после всего, что между нами было? Как бы двусмысленно это не звучало.

Мирные переговоры возможны, но только учитывая позицию России. А ее позицию все также игнорируют. Обсуждение о принадлежности территорий Запорожской, Херсонской областей и тем более ЛДНР и Крыма уже закрыто.

Либо Киев принимает наши требования, либо дальше будет хуже. Запад, в том числе и США если бы хотели, уже дано прекратили бы конфликт. Более того он мог и не начинаться. Всего лишь нужно было выслушать Кремль, прислушаться к нашей позиции и договориться. Как это обычно делала Россия по отношению к западу. Но накопилась та критическая масса, которая и привела к спецоперации на Украине.

Да и верить США, которые буквально пичкают Украину вооружением. Заставляют других вооружать Украину. Шлют танки, бронетранспортеры и т.д. Нет уж спасибо. Тем более мы знаем позицию запада. МИД Германии Бербок признала в ПАСЕ, что они ведут войну против России руками Украины. Фонд Мира собирает деньги на вооружение Украине. Глава Европейской дипломатии призывает к победе на поле боя над Россией. Думаю договариваться с этими людьми нам не о чем.

Мирные переговоры если и будут то только с учетом позиции России. А то что предлагает Нуланд — это чистой воды капитуляция. В Вашингтоне знают, что Кремль на такое не пойдет. Но теперь они могут отчитаться перед обществом, что они предлагают мир России. Нет, такой мир нам не нужен.

Напомню для тех кто не в курсе — Виктория Нуланд была одним из основных координаторов киевского Евромайдана. Который ко всему этому и привел. Помните знаменитые печеньки Нуланд? Теперь она принесла их России. Спасибо, но мы сыты.

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
5 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля