РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Спецоперация на Украине скоро доберется до Одессы

Военный корреспондент Александр Сладков решил поделится своим видением того как продвигается спецоперация на Украине. Сладков попросил не ссылаться на его слова как на источник официальной информации. По его словам он лишь сделал предположение исходя из логики действий наших вооруженных сил.

И не забываем, что Сладков за всю свою карьеру побывал во всех горячих точках планеты, где были наши вооруженные силы. И всегда он находился на самом передке военных действий. Потому мы решили поведать нашим читателям то о чем сказал Сладков. Так как его предположения вполне ложатся в логику спецоперации на Украине.

Сладков заявил, что в скором времени, вероятно, состоится генеральное сражение за Одессу. И ставки в этой битве будут крайне высоки. Киев в данном случае может пойти абсолютно на любые шаги. Киевским режим и сейчас не соблюдает никаких правил ведения боевых действий. Но в битве за Одессу он может перейти все границы здравомыслия.

В случае нашей победы Украина окажется полностью отрезанной от Черного моря. Более того это позволит выдохнуть Приднестровью. Так как таким образом мы пробьем себе сухопутный коридор до него. Спецоперация на Украине дойдет до западных границ. Однако Сладков отметил, что он против разделения Молдовы и благодарен руководству Молдовы за его отношение к Приднестровью.

Он пояснил, что любой мог прилететь в Кишинев и оттуда спокойно отправится в Тирасполь. Обычно в разделенном государстве это серьезная проблема попасть в мятежную часть страны. Но Молдова никаких препятствий в этом не чинила.

Грубо говоря Молдова к Приднестровью относится довольно «лайтово». Главное, что бы руководство Молдовы не повелось на сказки от Евросоюза. Если они не поверят Западу и будут вести свою политику, то наши страны поладят сказал Сладков.

Военный корреспондент сделал предположение, что ко 2-му мая штурм Одессы все расставит на свои места. И у России в этом плане спектр действий очень большой. Наш флот наконец-то сможет поквитаться за крейсер «Москва». Также морпехов могут применит по их классическому назначению. Сладков отметил, что глупо предполагать, что все пройдет как по маслу. И говорить на словах намного проще, чем участвовать в штурме. Однако предпосылки ко всему этому имеются.

На фоне сказанного Сладковым совсем иными красками заиграло заявление Медведева о том, что Киев вскоре может потерять выход к Черному морю. Таким образом Дмитрий Медведев отреагировал на запрос Украины к западу о поставках подводных лодок. Медведев посетовал на то, что в подводных лодках для Киева смысла нет, так как Киев скоро потеряет выход к Черному морю.

10

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля