РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Песков заявил, что частичная мобилизация еще не завершена

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков пояснил, что частичная мобилизация не прекращена. СМИ впервые услышав это сообщение понесли информацию о новом наборе в ряды ВС РФ.

Однако на самом деле это не так. Частичная мобилизация — это не только мобилизация военных находящихся в резерве. Это еще и большая работа по другим направлениям связанными с проходящей спецоперацией.

Песков пояснил, что призыв в рамках частичной мобилизации остановлен. Однако сам указ президента о частичной мобилизации все еще действует. Так как этот указ включает в себя и ряд других военных и гражданских задач, которые тоже включены в понятие Частичная мобилизация.

Главная задача была обеспечить наши войска необходимым количеством военных для выполнения поставленных задач. Это было выполнено, о чем и отчиталось Министерство Обороны. Однако далее продолжают действовать и другие мероприятия в рамках частичной мобилизации. Большая часть задач в закрытом доступе, так как имеют гриф военной тайны. Поэтому по части набора новых резервистов тут все уже завершено, однако другие положения продолжают действовать.

На самом деле Дмитрий Песков отчасти сам стал «виновником» неосведомленности СМИ. Буквально 20 января его уже спрашивали о том завершена ли частичная мобилизация. Тогда Песков не смог ответить однозначно и заявил, что вопрос требует уточнения. Но теперь все слухи развеяны. Более того Песков подтвердил, что никаких новых волн и новых мобилизаций не предвидится. По его словам такие слухи запускают иностранные СМИ, а наши подхватывают.

10

Автор публикации

не в сети 18 часов

Андрей Смолиенко

2 352
Шеф-редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — политика, происшествия, новостные сюжеты, вооружение, ситуация в мире.
Комментарии: 40Публикации: 902Регистрация: 24-08-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля