РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Вашингтон: США помогут Украине ударить по Крыму

Вашингтон заявил о том, что в пакет помощи Украине, внесены существенные коррективы. Которые несомненно изменят расклад сил в пользу ВСУ. Но, помимо тяжелого вооружения, Вашингтон передаст Украине наземные ракетные системы «GLSDB». Таким образом, по мнению американских чиновников, США помогут Украине ударить по Крыму.

Недавно в СМИ просочилась информация о том, что ВСУ закупили у Запада более 1.800 БПЛА. Которые планируют применить для атаки по территории России. На днях, подобные попытки уже были предприняты в сторону Севастополя. ВСУ запустили не менее семи БПЛА, которые должны были поразить определенные цели. Все они были сбиты средствами ПВО еще на подлете, над морем.

Вашингтон призывает Украину ударить по Крыму

Многие военкоры подумали, что цели запуска этих беспилотников со стороны Украины — поражение военной инфраструктуры в Севастополе. И раз наши средства ПВО отработали хорошо, то повода для волнений нет. Однако, сейчас выясняется, что запуск БПЛА имел несколько иной смысл. ВСУ не задавались целью поразить военную инфраструктуру. Они прощупывали расположение систем ПВО на полуострове. А значит, обсуждение поставок «GLSDB» происходило ранее, а сейчас ВСУ готовится к применению данных систем.

Вашингтон считает, что Крым является главной логистической базой. Которая снабжает российские войска, находящиеся на территории Украины. Помимо прочего, на территории Крыма находятся российские военные базы. Эти базы используются для дальней авиации и поставок живой силы, с целью пополнения войск в зоне СВО. Следовательно, эти базы Украина должна уничтожить. И США помогут Украине ударить по Крыму, с целью уничтожения военных баз и логистических узлов. Именно для подобных целей Вашингтон поставляет на Украину системы «GLSDB».

Необходимо отметить, что «GLSDB» являются, так называемыми, «умными бомбами» наземного базирования и запуска. Разработали эти бомбы два концерна: шведский Saab и американский Boeing. Дальность полета «GLSDB» составляет 100 миль, что примерно равняется 160 километрам. Таким образом, по мнению США, Украина сможет ударить по Крыму, если будет вести обстрел с Херсонской области. При подобном расчете, «GLSDB» долетят до центра полуострова и легко поразят цели.

Ядерная риторика России позволяет США рискнуть

Если ранее Вашингтон предостерегал Украину от ударов по территории России, то сейчас американцы, наоборот, подначивают ВСУ на подобные действия. По мнению Вашингтона, ВСУ должны поразить российские военные базы в Крыму, чтобы поменять расклад сил и нарушить логистику. Отважились на подобные заявления в Вашингтоне после того, как Россия сменила свою риторику с «ядерных угроз» на попытки убеждения.

В Вашингтоне считают, что угроза ядерного удара со стороны России, на данный момент — маловероятна. А все предупреждения со стороны России — не более чем блеф. Даже в том случае, если Украина ударит по центру Крыма, Россия не отважится ответить применением Ядерной Триады. Следовательно, Украина не только может отважиться, но и просто обязана ударить по Крыму, чтобы «расквитаться» с Россией за обстрел инфраструктуры — заявили в Вашингтоне. А США поможет в этом Украине, предоставив все необходимое для этого вооружение.

В данный момент, речь идет о передаче только систем «GLSDB». Ракеты «ATACMS» Вашингтон пока не готов поставить на Украину. Однако, как заявили высокопоставленные военные чиновники США, ситуация может измениться в любой момент. Все будет зависеть от новостей с линии фронта и расклада сил в пользу той или иной стороны.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Виталий Верховцев

715
Технический редактор портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, соцопросы, политика, ближний восток.
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
3 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля