РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Киев потерял внедорожники Chevrolet Tahoes переданные США

Киев потерял внедорожники Chevrolet Tahoes переданные американцами для эвакуации раненых. Западные страны соревнуются между собой кто больше предоставит Украине помощи. Однако далеко не вся помощь переданная западными странами доходит до адресата.

Мы сейчас не говорим о финансовой составляющей, в этом случае история лес густой. Чего стоит только информация, что вся киевская верхушка увеличила свои сбережения от 500 млн. долларов до 1.2 млрд. И это информация открытая, а сколько скрыто на серых счетах мало кто знает. И это только за 9 месяцев конфликта.

Теперь официальные лица Киева, которым не досталось из кормушки Запада заявили о пропаже 50-ти автомобилей Chevrolet Tahoes. Киев их просто потерял. Данные авто были переданы силам ВСУ для эвакуации раненых с поля боя. По сути автомобиль хороший и для таких целей очень даже пригоден. Но еще лучше он смотрится у кого-то в гараже. Тем более автокомпания General Motors передала 50 абсолютно новых автомобилей. Вероятнее всего, несколько штук стоят в гаражах у украинских депутатов, а остальные продали.

По американской номенклатуре, по всем официальным бумажкам, автомобили переданы на нужды ВСУ безвозмездно. Однако как только они пересекли границу Украины, они пропали без вести. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что одну машину все же удалось обнаружить. На ней рассекает Кирилл Тимошенко — заместитель руководителя офиса президента Украины. Азаров закономерно задает вопрос «Где же остальные 49 автомобилей». Но этот вопрос риторический. Воровство гуманитарной помощи на Украине в принципе стало нормой.

Киев потерял не только внедорожники. Он часто теряет и другую не материальную помощь. Торговые центры, гипермаркеты и т.д. даже не стесняются выставлять на продажу товары, на которых прямым текстом написано, что это гуманитарная помощь. Все потому, что эти торговые центры и т.д. держат сами депутаты Верховной рады.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Илья Киреев

663
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — востоковед, политика, экономика.
Комментарии: 0Публикации: 87Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля