РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

США готовят масштабное наступление ВСУ при поддержке ЕС

На днях, Вашингтон объявил о существенном изменении программы поддержки Украины. Были анонсированы новые, тяжелые виды вооружения, поставки которых, до недавнего времени, даже не обсуждались. На фоне новостей о жесточайшем давлении российских войск на укрепрайоны ВСУ, в Вашингтоне заговорили о том, что такими темпами Украина может проиграть главное сражение. Российские войска начали уверенное продвижение вглубь украинской территории. И из этого следует, что ранее заявленное МО Украины наступление ВСУ, захлебнулось даже не начавшись. Американцы, в свою очередь, понимая масштабность потерь, меняют тактику и планируют кинуть ВСУ в самое пекло, пока еще есть такая возможность. Иными словами, на фоне серьезных реляций российских войск, США готовят масштабное наступление ВСУ. Поддержку которого, американцы планируют осуществить, в большей степени, за счет Евросоюза.

Масштабное наступление СВУ на бронированной технике из США

Так что же это за такое серьезное вооружение будет отправлено в Украину, которое, по мнению Вашингтона, способно кардинально переломить расклад военных сил и подготовить ВСУ к масштабному наступлению? А речь идет о тяжелой бронированной наступательной технике. Той самой технике, которая была испытана и доказала свою эффективность в Афганистане.

США поставляют на Украину современные и маневренные бронированные танки «Bradley». Эти танки развивают достаточную скорость, будучи даже на гусеничном ходу. У них хорошая маневренность, которая позволяет перебрасывать до 10 бойцов, защищая их толстым слоем брони. На вооружении у этих танков находятся: 25-миллиметровая пушка и противотанковые ракеты «TOW».

Помимо танков, Вашингтон заявил о поставках ракетных комплексов большой дальности. Правда, тут есть небольшая оговорка. Вашингтон запросил у властей Украины клятвенное «обещание», что данные комплексы не будут использованы с целью обстрелов территории РФ. И такое обещание Вашингтон уже получил. Ну да, мы охотно верим в эти обещания, особенно на фоне последних обстрелов, в канун новогодних праздников.

США намекают ЕС, что наступила пора глобальной поддержки Украины

Данная техника, по мнению Вашингтона, должна обеспечить масштабное наступление ВСУ, с целью прорыва российской обороны. Чтобы отбросить наши войска вглубь Донбасса. Американцы всерьез полагают, что именно бронированных машин не хватает для того, чтобы поднять боевой дух ВСУ.

Однако, из Вашингтона раздаются и иные высказывания, которые адресованы уже Евросоюзу. Последние дни, не только действиями, но и прямым текстом, США намекают Евросоюзу, что настала пора изменить тактику и поддержать Украину тяжелым вооружением. Впрочем, ЕС и без «пинка» от Вашингтона, уже проявил свою «миролюбивую» сущность. Вот уже и «миротворец» Макрон заявил, что Франция отправляет на Украину тяжелую технику, которая способна поддержать наступление ВСУ. А за ним и Германия проснулась и готова отправить свои «Leopard 2».

Правда, выяснилось, что у Германии танков, которые находятся в исправном состоянии, не так уж и много. И отправив их на Украину, немцы останутся вовсе без тяжелого вооружения. Но, это не беда, заверили их из Вашингтона. Вы купите у нас новые, еще более лучшие танки. На это и идет основной расчет. Подталкивая Евросоюз в прямое боестолкновение с Россией, США преследуют свои собственные цели.

Для Америки выгодна слабая и разрозненная Европа, которая еще больше увязнет в прямой зависимости от США, как в экономическом плане, так и в военном. А Европа, будучи с «пустой» головой у власти, радостно засовывает шею в очередной американский хомут. Впрочем, ситуация Европы не позволяет вести самостоятельную политику. В одной только Германии находится более 180-ти военных баз США. Чуть что, и Германия будет взята под полный контроль буквально за неделю. А чтобы немцы не смогли воспротивиться, нужно оставить их без собственного вооружения, пообещав защиту от Дяди Сэма.

Очередные красные линии уже пройдены, США начали вскрывать карты

А у нас всё по прежнему. Мы снова верим в то, что США не решится переступить очередные красные линии. И пока наши военкоры, не жалея красных маркеров, изображают новые линии, поступили достоверные новости, что танки из Словении, уже бороздят территорию Украины. А это говорит лишь о том, что тяжелая техника не готовится к передаче, а уже поступает на Украину. И на этой технике рассекают не только бригады ВСУ, но и военные из стран NATO, которые должны будут обучать украинских бойцов.

А мы пытаемся себя убедить, что поставки будут растянуты по времени, техника поступит не в том количестве которое пообещали, что она не приспособлена к суровым условиям Украины. Да, техника действительно не приспособлена к зимним условиям и требует серьезного обслуживания на месте. Но, для этого в Украину и приехали специалисты из стран NATO.

Да, эту технику можно уничтожить, как и любую другую бронированную технику. Но, уничтожение танка — это не легкая задача. И это прекрасно знают военные, перед которыми подобная задача ставится. Каждый уничтоженный танк, это, зачастую, жизни наших бойцов. И если действительно начнется масштабное наступление ВСУ на тяжелой технике, то перед нашими бойцами встанет серьезная задача по уничтожению этой техники. Подобные нюансы необходимо учитывать, а не успокаивать самих себя тем, что нам в очередной раз повезет.

США вскрыли карты и прямым текстом заявляют, что Россию, любой ценой, необходимо победить на Украине. А затем, победив Россию в военном плане, расчленить страну на множество территорий. Которые будут неспособны оказать сопротивление. Всё это, уже открыто заявляется первыми лицами Вашингтона. А мы, все еще верим в то, что до сих пор воюем с украинцами, а NATO не решится вступить с нами в войну. Может быть, подобные заблуждения мешают нам разбомбить все железнодорожные узлы и пути логистики на Украине. По которым туда до сих пор прибывают составы с вооружением из стран NATO. Вопрос, конечно, риторический…

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
5 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля