РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Гурулев рассказал будет ли вторая волна мобилизации

Член комитета Госдумы Андрей Гурулев рассказал, будет ли вторая волна мобилизации. Как только закончилась первая мобилизация или как ее называют «первая волна», сразу начались слухи о второй волне мобилизации.

Депутаты и эксперты еще тогда говорили, что если вторая волна мобилизации и будет, то не скоро. Даже Министр Обороны Украины Резников честь свою на кон поставил, что до 5 января 2023 года Россия начнет новую мобилизацию. Но новой волны так и нет.

По завершению частичной мобилизации, в России были призваны 318 тыс. человек. На данный момент из этих военных только 100 тыс. человек задействованы в зоне СВО на передовой. Остальные все еще проходят переподготовку и слаживание.

Во время проведения частично мобилизации наблюдались проблемы с оснащением мобилизованных. Также были проблемы с их размещением и логистикой. На данный момент все еще идут работы по исправлению ошибок. Нужно отметить, что много шапок полетело с голов. Пока все эти показатели не будут на высоте, о наборе новых мобилизованных речи быть не может. Президент России прекрасно знает об этой проблеме.

Потому поручил Министру Обороны Шойгу до 1 февраля доложить о положении дел с мобилизованными. Главные вопросы будут касаться их размещения и оснащения. Что касается материального обеспечения, то с этим проблем не было замечено. Все военнослужащие получают зарплату вовремя и в положенном объеме.

Андрей Гурулев рассказал, будет ли вторая волна мобилизации. Он заявил что он пока не видит предпосылок для новой мобилизации. По крайней мере, в ближайшие пол года такого точно не предвидится. По словам Гурулева еще не все мобилизованные введены в зону боевого сражения. А также военная промышленность не вышла на полное обеспечение военных, без закупок из вне. Потому, говорить о новой мобилизации или второй волне мобилизации — слишком рано.

10

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Константин Нерсисян

602
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — новости, востоковед, общественное мнение, геополитика стран зарубежья.
Комментарии: 0Публикации: 77Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля