РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Зеленский рассказал о сбитом БПЛА банкой помидоров

Новогоднее обращение президента Украины стоило посмотреть, хотя бы потому, что Зеленский рассказал как был сбит БПЛА ВС РФ банкой помидоров. Мне это напомнило байку из американо-вьетнамской войны. Тогда представители сил воздушной обороны отчитались перед руководством и советниками из СССР насколько эффективно они борются с вражескими самолетами и ракетами, которые ни на что не способны. Они рассказывали как легко сбивают ракеты и самолеты из автоматов «Калашникова».

Тогда наши советники подошли к руководителю совещания и сказали, что может тогда лучше отправить вьетнамцам два вагона новых автоматов, чем системы ПВО? На что наши получили ответ: «Вы же понимаете, что идет война народная, крестьянская и нужно людям поднять боевой дух. Естественно никаких ракет и самолетов из автоматов не сбивали.»

И вот Зеленский рассказал в новогоднюю ночь, как некая жительница Киева банкой помидоров сбила беспилотник «Герань-2». Хотя изначально в этой байке гулявшей по Киеву была банка огурцов. Они то по крепче помидоров будут.

В общем президент Украины навешал такой лапши своим гражданам. Честно говоря, удивлен, что эту женщину еще не взяли на руководящие посты в военных структурах ПВО Украины. Что вам тот Пэтриот, вот есть Патриотка. Она всем покажет и расскажет как надо воевать с БПЛА. Банки с помидорами товсь!

Зеленский рассказал о сбитом БПЛА

На самом деле это типичная история военного времени. В Сербии были ребята сбивающие из рогаток «Томагавки». В Ираке мужчина сбил два самолета из автомата. Где-то еще самолеты из ружья сбивали.

Кстати «Призрак — Киева» который в феврале 2022 года сбил за первые 30 часов 6 российских самолетов тоже идет в эту копилку военных мемов и фейков. Интересно, что данная история о банке с помидорами появилась еще в марте. Но тогда наших беспилотников над Киевом еще не было. А значит речь шла о ракете. Что звучит еще более бредово.

Ну а то, что Зеленский в своем обращении рассказал о фейке как о том, что это было на самом деле, говорит о его уровне образованности и отношения к своим гражданам. Если они конечно его граждане, а то действует Зеленский исключительно в интересах другого народа.

Кстати на недавнем брифинге власти Киева рассказали, что ночью 2 января 2023 года они смогли сбить абсолютно все российские БПЛА. Только через несколько часов появились видео ролики с камер наружного наблюдения. Там было видно, что украинская ПВО состоящая из западных систем работает и пытается во что-то попасть в ночном небе. Через несколько секунда виден взрыв на ТЭЦ5 в Киеве. И целый район погружается в темноту. Так и победят.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Петр Одинцов

558
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — духовенство, вопросы религии, роль геополитики в вопросах вероисповедания, новостные сюжеты.
Комментарии: 0Публикации: 76Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
1 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля