РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Новогоднее обращение Шольца вызвало гнев у немцев

Наступил 2023 год и лидеры государств поздравили своих граждан с этим праздником, вот только не каждое новогоднее обращение было встречено тепло. Так, например, Олаф Шольц, канцлер Германии, записал свое обращение к нации и выложил в одной из социальных сетей. Почему не воспользовался телевидением — не известно.

Шольц обратился к народу с просьбой о дальнейшей экономии энергии у себя в домах. Он попросил немцев стараться потреблять газа как можно меньше. Так как энергетическая независимость от России очень дорогая.

Интересно что новогоднее обращение Шольца ни разу не коснулось вопроса от кого теперь зависит Германия. Дело в том, что если твоя страна не добывает газ, если нет в стране месторождений, то государство в любом случае будет от кого-то зависеть в этом вопросе. В случае с Германией Россия была самым надежным поставщиком ни разу не нарушившим свои обязательства. Ну и плюс ко всему, самый дешёвый трубопроводный газ.

Также новогоднее обращение Шольца вызвало гнев из-за слов о поддержке Украины. И якобы вся страна, вся нация сплотилась в помощи Украине. Однако зрители, которые смотрели новогоднее обращение канцлера, не разделили взглядов Шольца.

Многие из зрителей попросили Шольца уйти в отставку из-за провальной политики. Также немцы заявили, что никогда страна не была так разобщена и о каком единстве нации говорит Шольц, никому не понятно. В комментариях, канцлера обвинили в провале энергетической политики. Шольцу прямо написали, что Германия противостоит не России, а собственному народу. И кстати, если смотреть с экономической точки зрения, то противостоит довольно успешно.

Подытожим новогоднее обращение Шольца одним из комментариев немцев: «Отвращение, гнев, стыд, бессилие. После таких заявлений у меня нет слов. Правительство совсем не видит того, чего хочет общество.»

Они приветствуют новогоднее обращение президента Украины Зеленского очень знакомым для Шольца жестом. Очень похоже на то, что история повторяется.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Эдуард Миронов

603
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — общественное мнение, новостные сюжеты, конфликты, вооруженные конфликты.
Комментарии: 0Публикации: 124Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
3 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля