РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Данилов предрек скорый конец России и заход ВСУ на территорию РФ

Алексей Данилов предрек скорый конец России, который по его мнению, произойдет уже в 2023 году. Такой прогноз, секретарь СНБО озвучил в своем интервью, которое он дал украинскому изданию «Kyiv Post», накануне предстоящих праздников. Также, Данилов высказал мысль о том, что в скором времени, ВСУ зайдет на территорию России, чтобы завоевать близлежащие области и ввести их в состав Украины.

Данилов: Мы никого ни о чем не будем спрашивать

Сейчас идет массовое муссирование легенды, согласно которой, Украина, якобы, должна спрашивать разрешение у кого-то, чтобы осуществить ту или иную спецоперацию. Мы должны спросить у Путина или Байдена, можно ли нам ударить по стратегическому объекту, прежде чем Украина осуществит такой удар. Всё это подано под соусом — чтобы лишний раз не раздражать противника. Всё это чушь собачья, заявляю вам со всей ответственностью — констатирует секретарь СНБО в ответ на вопрос журналистов.

Мы ни у кого ничего спрашивать не собираемся и ранее не спрашивали. Нужно будет Украине ударить по территории России — мы это сделаем. Сочтет главком необходимым ввести войска на территорию России — мы это тоже сделаем. И не будем ни на кого оглядываться, советоваться или спрашивать разрешение. Прошли те времена, когда мы боялись неких красных линий. Сейчас мы ничего и никого не боимся. Армия Украины мощна как никогда — смело бравирует Данилов.

Данилов: Конец России уже близок

Что касается прогноза Данилова, согласно которому он предрек скорый конец России, секретарь СНБО обосновал его очень просто. По мнению Данилова, Россия сама запустила необратимые процессы, когда начала СВО в Украине. Где и в каких фантазиях пребывает Данилов, никому не известно. Однако, по его информации, ВСУ масштабно уничтожают армию России уже более 9 месяцев. И делают это изо дня в день. Однако, про свои потери, Данилов не обмолвился ни словом. Будто их и нет вовсе, хотя всем уже известны примерные цифры потерь ВСУ, которые буквально ужасают своим масштабом.

Однако, у Данилова своя реальность происходящего. И по его версии, ВСУ поражают всех не своими потерями, а масштабными победами. И как только ВСУ разделается с армией России на своей территории, следующим этапом Данилов планирует освобождение Крыма. А затем, войска ВСУ пойдут на территорию Российской Федерации, чтобы завоевать близлежащие области, которые затем войдут в состав Украины. Это и будет началом конца России, по версии Данилова.

Необходимо подчеркнуть, что Данилов, своими заявлениями, давно уже заткнул за пояс главного балабола страны — Арестовича. Оно и понятно, секретарь СНБО явно метит на более высокую должность и прилагает множество усилий для того, чтобы его заметили западные партнеры. Однако же, наглость, с которой Данилов последнее время высказывает свои мысли, уже начинает переходить все разумные пределы.

Буданов: Крым, Кубань, Курская и Белгородская области войдут в состав Украины

Впрочем, версии скорого распада России, придерживается не только секретарь СНБО. Недавно, глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что Крым будет захвачен уже в первой половине 2023 года. Он продемонстрировал карты МО, на которых Крым числится в составе Украины и обведен маркером. Журналисты не смогли не заметить тот факт, что вместе с Крымом, были обведены маркером Курская и Белгородская области, а так же Кубань. На вопрос, считает ли Буданов указанные области территориями Украины, он ответил уклончиво — это просто был толстый маркер, а может и не маркер.

Понятно, что планы МО Украины, больше похожи на некий бред больного воображения. Однако, стоит заметить, что еще буквально 3-4 месяца назад, никто и представить себе не мог, что ВСУ начнут атаки на российскую территорию. А сейчас, подобные инциденты — уже некая обыденность. И если прилеты снарядов в приграничные с Украиной районы еще как-то можно объяснить. То атаки на стратегические объекты, а особенно на авиацию Ядерной Триады, объяснить становится всё труднее.

Победа армии России на земле обеспечит полный разгром врага

Разумеется, что подобные атаки со стороны Украины, не приведут ни к какому распаду или концу России, о котором мечтают Данилов и Буданов. Однако, неприятностей Украина может доставить с лихвой. И если сейчас не разгромить ВСУ на намеченных направлениях, то Запад может счесть такой расклад как слабость России. А помощь, которую оказывают западные партнеры, будет становиться всё более опасной для нашей армии.

Атаки, с которыми особо не церемонятся украинцы, проводятся всё глубже и наглее. Чего ждать в следующий раз, никому не известно. Следовательно, отвечать нужно не только масштабными ракетными ударами по Украине, но и большими успехами на земле. Без серьезных побед на земле, не бывает полного поражения врага. Иначе, подобные типы, вроде Данилова, который предрек скорый конец России, будут всё смелее и наглее. Ведь именно такие заявления поднимают боевой дух ВСУ. И мы не должны допускать подобного.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Илья Киреев

663
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — востоковед, политика, экономика.
Комментарии: 0Публикации: 87Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
2 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Новые
Старые
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля