РУ-Новости
RU-Novosti
РУ-Новости
RU-Novosti
Свежие новости
События в мире

Опубликовано:

В закладки
В закладках

Соловьев: Танки Армата проходят боевое слаживание в зоне СВО

Приходят новости о том, что танки Т-14 «Армата» уже находятся в зоне спецоперации. Однако на самом деле, танки пока находятся на боевом слаживании. Будут ли они задействованы в зоне СВО точно не известно. Но все чаще появляются фото и видео отчеты с тем, что наши танкисты проходят обучение и боевое слаживание именно на этих машинах. И в целом, почему нет? Танк Т-14 «Армата» это новинка военного производства России. И нет лучше возможности чем испытания в условиях реального боя. Именно сейчас он и сможет проявить себя и показать все на что он способен.

Танк «Армата» конечно не панацея, но может стать переломным оружием в этом конфликте. Хотя и наши Т-90 ничуть не хуже, они уже показывают мастер класс на передовой.

Первые кадры с танками «Армата» на полигоне появились около месяца назад. Сначала все подумали, что у нас начались проблемы с танками в армии. Но на самом деле танков нам хватает с головой. А вот «Армата» должна показать себя в бою иначе для чего она создавалась.

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев побывал на одном из полигонов, где сейчас происходит боевое слаживание экипажей танков. Так что, вполне возможно, скоро на фронте мы увидим танк Т-14 «Армата». Соловьев конечно не эксперт в танкостроении, но он назвал машины уникальными и крайне мощными в боевом плане.

Только я вас прошу, не делайте из этого танка некую непобедимую единицу. Хорошо, конечно, если она таковой станет сама. Но будут и подбитые «Арматы» и уничтоженные, не существует неуязвимых танков. Будем надеяться, что таких будет крайне немного.

Боеспособность «Арматы» намного выше, чем у танков предыдущей серии. Особенно важно в нем то, что его башня необитаема и управляется из внутренней капсулы танка, где находится весь экипаж. Такая компоновка очень серьезно сказывается на безопасности экипажа машины в лучшую сторону. Нам остается только дождаться танк на фронте и тогда мы узнаем на что он на самом деле способен.

10

Автор публикации

не в сети 1 год

Сергей Симонов

762
Автор-публицист портала «RU-Новости».
Основное направление — события в Украине, военные учения, новости СВО, ДНР, ЛНР.
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 09-11-2022
Комментарии читателей
на сайте работает режим постмодерации
guest
0 — ВСЕГО СООБЩЕНИЙ
Межтекстовые комментарии.
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля